Появление сведений о еще не объявленном официально смартфоне или планшете в материалах китайской комиссии TENAA занимающейся проверкой новинок на соответствие местным стандартам является одним из верных признаков их скорого появления на рынке.

Huawei SLA-AL00/SLA-TL00 успешно прошел сертификацию в комиссии TENAA. Honor V9 или Honor 8 Pro на подходе?

На днях на сайте этой комиссии были опубликованы данные о загадочном смартфоне Huawei с номерами моделей SLA-AL00/SLA-TL00, который судя по его техническим характеристикам будет принадлежать к числу устройств нижней ценовой категории.

 

 

В документации комиссии указано, что Huawei SLA-AL00 будет оснащен дисплеем имеющим размер 5 дюймов по диагонали и выполненным на базе TFT панели HD (1280 x 720 пикселей) разрешения, а также - четырехъядерным 28-нм процессором Qualcomm Snapdragon 425 с тактовой частотой 1.4 ГГц и графическим ускорителем Adreno 308.

 

Остальная известная нам на сегодня начинка смартфона включают в себя 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной флеш-памяти которую можно расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD, 5-мегапиксельную фронтальную камеру, основную камеру с 13-Мп сенсором, сканер отпечатков пальцев и аккумулятор с емкостью 2920 мАч.

 

Работает новый смартфон Huawei под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat, поверх которой будет традиционно установлена фирменная оболочка EMUI (вероятнее всего 5.1).

 

Размеры новинки составят 143,5 x 71 x 8,05 мм, а её вес - 145 граммов. Корпус телефона будет выполнен из металла.

 

Пока неизвестно, о какой именно модели смартфона идет речь, но есть предположение что речь идет о смартфоне Honora V9 или Honor 8 Pro.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy J3 (2017) засветился в базе данных Geekbench 

Купить LG X Power 2 с батареей емкостью 4500 мАч можно будет в июне 

Huawei Enjoy 7 Plus. Технические характеристики и цена смартфона просочились в Сеть 

Doogee Shoot X и Doogee Shoot X2. Два недорогих смартфона со сдвоенными основными камерами 

Теги: