Компания LG Electronics представила свой новый смартфон X Power 2 за несколько дней до стартовавшей в конце февраля нынешнего, 2017 года международной выставки MWC 2017.

 LG X power2. Недорогой смартфон с мощной батареей

Новинка, которая относится к категории недорогих смартфонов и оснащенная мощной батареей с емкостью 4500 мАч должна была поступить в продажу в марте, но этого, к сожалению, таки и не произошло. Теперь у нас появились новые сведения о сроках релиза этого смартфона.

 

 

Как сообщает источник, корейский сайт Etnews, купить LG X Power 2 на родине смартфона, в Южной Корее можно будет в начале июня по цене 300 000 KRW, что по текущему курсу равно примерно $265.

 

Поздже новинка станет доступна и в других регионах мира, но ни дата релиза смартфона на международном рынке, ни его цена пока не известны. Напомню, что в Южной Корее смартфоны местных производителей зачастую стоят заметно дороже, чем в других странах.

 

Также позвольте напомнить вам, что речь идет о смартфоне, оснащенном 5.5-дюймовым дисплеем HD (1280 x 720 пикселей) разрешения и выполненном на базе восьмиядерного процессора Mediatek MT6750, работающего в паре с .5 или 2 ГБ оперативной памяти.

 

Кроме этого новинка получит 16 ГБ встроенной флеш-памяти, которую можно будет расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD, 13-Мп основную и 5-мегапиксельную фронтальную камеры.

 

Но основной изюминкой в этом устройстве, безусловно, станет его мощная батарея, емкость которой составляет 4500 мАч, что в полтора раза выше емкости батареи Samsung Galaxy S8 (3000 мАч) и в 1.36 раза выше емкости аккумулятора LG G6 (3300 мАч).

 

Как сообщает производитель, этого будет достаточно чтобы обеспечить LG X Power 2 до 15 часов автономной работы в режиме просмотра видео или 18 часов серфинга в интернете.

 

 

Батарея смартфона поддерживает режим быстрой зарядки (50% за 60 минут), а сам он будет работать под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat.  

 

источник


Похожие материалы:

LG V30. Новый флагман из Кореи получит OLED дисплей с закругленными краями 

LG Watch Style и LG Watch Sport. Первые Android Wear часы Google официально представлены 

LG G6 в тестах на устойчивость к царапинам и механическую прочность повел себя вполне достойно (Видео) 

LG G6 в новой рекламе от производителя. Водонепроницаемый корпус, устойчивость к ударам и экстремальным температурам, отсутствие перегрева при быстрой зарядке и прочие достоинства (Видео)