Вы уже, наверное, заметили, что некоторые компании-производители Android планшетов  стараются оперативно обновлять свои устройства до самых последних версий операционной системы Android, а у других обновления затягиваются надолго. И компания ASUS явно относится к первой категории производителей.

Планшетные ПК Asus первыми получат Android 5.0 Jelly Bean

Достаточно вспомнить их сверхпопулярный планшет Eee Pad Transformer, который первым получил Android Honeycomb, а также Transformer Prime, который стал первым планшетом с операционной системой Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Теперь на очереди Android 5.0 или Jelly Bean и Asus заявляет, что они опять будут в числе первых.

 

И это не удивительно, ведь компания всегда тесно сотрудничала с Google, о чем в очередной раз напомнил вице президент корпорации Asus в интервью американскому сайту TechRadar. Он заявил:

 

«Asus очень близка к Google, и есть большая вероятность того, что как только появится Android 5.0, мы будем в первой волне тех, кто выпустит обновление Jelly Bean».

 

Интересно, что до сих пор официально не было объявлено, что название Jelly Bean будет присвоено именно Android 5.0, и некоторые считали, что так будет именоваться 4.1 версия операционной системы Google. Таким образом, Asus подтвердила, что Jelly Bean и Android 5.0 – это одно и то же.


Похожие материалы:

Asus PadFone. Демонстрация режима Dynamic Display для Android (Видео)

Планшет ASUS Transformer Pad 300 Series

ASUS Transformer Pad Infinity: экран разрешения 1920 x 1200 и два типа процессора

Официальное обновление Android 4.0 для Asus Eee Pad Transformer стартует сегодня.

Asus Transformer Prime получил официальную утилиту для разблокирования загрузчика