Как вы уже знаете, Asus PadFone - это Android смартфон, который можно превращать в 10-дюймовый планшет с помощью док-станции. При этом вы можете воспользоваться всеми преимуществами большого экрана, дополнительной батареи и более мощных динамиков.

Планшетный ПК Asus Padfone

Но это совсем не означает, что вы будете работать на большом дисплее с приложениями и экранным интерфейсом, предназначенными для 4-дюймового экрана смартфона. Благодаря технологии, которую Asus называет Динамический Дисплей (Dynamic Display) пользовательский интерфейс телефона сразу же переключается на интерфейс планшета, стоит только поместить телефон в док-станцию.

 

Как вы знаете, операционная система, использующаяся в PadFone, Google Android 4.0 Ice Cream Sandwich разрабатывалась специально с учетом работы как на небольших экранах смартфонов, так и на больших дисплеях планшетов и многие приложения в ней меняют свой внешний вид при работе на устройствах с разным размером экрана. Например, Gmail при переходе с телефона на планшет переключает свой интерфейс с однопанельного на двухпанельный, у которого правая панель предназначена для сообщений, а левая – для навигации.

Как сообщает компания Asus, многие приложения будут  поддерживают режим динамического дисплея, и компания сотрудничает с разработчиками приложений, чтобы обеспечить его поддержку в как можно большем количестве программ. Это означает, что не все приложения будут автоматически переключаться, когда телефон будет помещен в док-станцию и некоторые из них будут просто растягиваться на весь большой экран планшета.



 


Похожие материалы:

Asus PadFone - объявлены полные технические характеристики

Планшет ASUS Transformer Pad 300 Series

ASUS Transformer Pad Infinity: экран разрешения 1920 x 1200 и два типа процессора

Asus Eee Pad MeMO ME 171. Первые впечатления

Популярное прошлых лет