Некоторое время назад в Сеть просочились сведения о том, что компания Samsung готовит к выпуску новый защищенный смартфон из модельного ряда Xcover.

Samsung Galaxy XCover 4

И вот, новинка, которая будет принадлежать к числу устройств средней ценовой категории была, наконец, объявлена официально. Теперь мы знаем, что представляет собой начинка этого устройства, а также то, что купить Samsung Galaxy XCover 4 в Европе можно будет в апреле нынешнего, 2017 года по цене, составляющей 259 евро.

 

За эти деньги мы получим устройство, оснащенное 5-дюймовым дисплеем с TFT LCD матрицей HD (1280 x 720 пикселей) разрешения, выполненное на базе четырехъядерного ARM Cortex-A53 процессора Samsung Exynos 7570 с 64-разрядной архитектурой и графическим ускорителем Mali T720 на борту, который производится с использованием 14-нм технологии.

 

Смартфон получил 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти, которую при необходимости можно будет расширить еще максимум на 128 ГБ с помощью карт памяти MicroSD, слот для которых имеется на борту этого устройства.

Samsung Galaxy XCover 4

Остальная начинка нового Galaxy Xcover включает в себя неплохую 13-мегапиксельную основную камеру с объективом f/1.9, фронтальную камеру, выполненную на базе 5-Мп матрицы, набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.1 GPS, NFC и LTE Cat. 4 модулей а также - microUSB 2.0 порта.

 

Емкость аккумулятора смартфона составляет 2500 мАч, а работает он под управлением операционной системы Google Android 7.0 Nougat.

 

Что касается устойчивости от воздействий неблагоприятных факторов, то степень защиты от влаги и пыли у Samsung Galaxy Xcover 4 соответствует спецификациям IP68. Это означает, что телефон можно погружать в воду на глубину до 1.5 м на 30 мнут. Также новинка может похвастаться защитой от ударов и прочих факторов, соответствующей военному стандарту MIL-STD 810G.

 

Сенсорный дисплей смартфона позволяет работать с ним даже не снимая перчаток.

Samsung Galaxy XCover 4


Похожие материалы:

RMQ5018. Защищенный Windows 10 Mobile смартфон с 5-дюймовым экраном за $130 

Acer Chromebook 11 N7 (C731) — защищенный хромбук для школьников и студентов 

Archos 101 Saphir. Недорогой защищенный планшет официально представлен. Цена: от $158 

Panasonic Toughbook CF-33. Защищенный планшет-трансформер с операционной системой Microsoft Windows на борту 

Теги:

Популярное прошлых лет