Мы уже практически привыкли к тому, что планшеты, устойчивые к воздействиям различных неблагоприятных факторов - это чаще всего устройства для профессионалов, которые стоят достаточно серьезных денег.

Archos 101 Saphir. Недорогой защищенный планшет официально представлен. Цена: от $158

Однако, французский производитель мобильных устройств, компания Archos, похоже, решила сломать этот стереотип: купить её новый защищенный планшет Archos 101 Saphir можно будет по цене, лежащей в пределах $158.

 

Что же мы получим за эти деньги?

 

Archos 101 Saphir будет оснащен дисплеем с размером 10.1 дюйма по диагонали HD разрешения и выполнен на базе четырехъядерного процессора MediaTek MT8163 с тактовой частотой 1.3 ГГц, котрый работает в паре с 1 ГБ оперативной памяти.

 

Помимо этого, технические характеристики планшета включают в себя 16 ГБ встроенной флеш-памяти, стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi, GPS и Bluetooth модулей, 5-Мп основную камеру, фронтальную камеру с 2-Мп сенсором, HDMI выход и обратимый USB Type C порт.

 

Емкость аккумулятора Archos 101 Saphir составляет 6000 мАч, и вся перечисленная выше начинка размещена в ударопрочном, пыле и водонепроницаемом корпусе.

Archos 101 Saphir. Недорогой защищенный планшет официально представлен. Цена: от $158

С помощью внешней док-клавиатуры, которую судя по цене планшета, нам скорее всего, нужно будет приобретать отдельно, новинку можно буде превратить в некое подобие ноутбука.

 

Работать этот планшет-трансформер будет под управлением самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google Android 7.0 Nougat.

 

Планшет будет официально представлен компанией производителем на следующей неделе, на выставке MWC 2017 в Барселоне, и похоже тогда мы узнаем о том, когда новинка появится в продаже.

 


Похожие материалы:

Компания ARCHOS займется выпуском планшетов под брендом Kodak 

Samsung Galaxy Xcover 4. Новый смартфон из линейки защищенных устройств засветился в Geekbench 

Panasonic Toughpad FZ-A2. Десятидюймовый Android планшет для работы в сложных условиях 

Ruggon Rextorm. Новое семейство защищенных Windows и Android планшетов 

Теги: