На проходящей в эти дни в Барселоне выставке MWC 2017, достаточно известный в наших краях китайский производитель смартфонов, компания Meizu представила свой новый стандарт быстрой зарядки аккумуляторов мобильных устройств.

Super mCharge. Новый стандарт быстрой зарядки аккумуляторов от Meizu, позволяющий зарядить батарею смартфона всего за 20 минут

Режим быстрой зарядки от Meizu, получивший наименование Super mCharge позволяет зарядить батарею смартфона от 0% до 100% всего лишь за 20 минут!

 

Это, в частности, касается батареи с емкостью 3000 мАч (а таким аккумулятором оснащено большинство современных смартфонов) подзарядить которую в режиме Super mCharge от нулевой отметки до уровня в 60% от максимального заряда можно за 10 минут, а за 20 минут она зарядится до отметки в 100%.

 

Super mCharge использует зарядное устройства с выходным напряжением 11В и током 5А, что дает мощность 55 Вт. Фирменный кабель, используемый для этих целей рассчитан на мощность до 160 Вт.

Super mCharge. Новый стандарт быстрой зарядки аккумуляторов от Meizu, позволяющий зарядить батарею смартфона всего за 20 минут

Для примера: стандарт Qualcomm Quick Charge 3.0 использует зарядное устройство с мощностью «всего» 18 Вт а зарядные устройства Super VOOC Flash Charge от Oppo имеют мощность 20 ватт.

 

Что немаловажно: использование такой высокой мощности для заряда аккумулятора в режиме Super mCharge не приводит к его перегреву. Как сообщает Meizu, максимальная температура батареи при этом не превышает отметки в 38 градусов Цельсия.

 

Это достаточно неплохой результат: батарея смартфонов в режиме быстрой зарядки Quick Charge 3.0 от Qualcomm может нагреваться до 44 градусов Цельсия.

 

И это еще не все: по словам Meizu, специально разработанные для зарядки в режиме Super mCharge батареи даже после 800 циклов заряда/разряда (или по прошествии 2.2 лет, если заряжать смартфон каждый день) имеют емкость более 80% от первоначальной.

 

источник 


Похожие материалы:

Какие смартфоны поддерживают режим быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0 (Список)

Беспроводные зарядные устройства LG Innotek будут заряжать наши смартфоны в три раза быстрее 

Зарядить батарею смартфона или планшета за одну минуту? Это не фантастика, а уже скорое будущее (Видео) 

Samsung вместе с учеными из MIT работают над аккумулятором повышенной емкости с неограниченным сроком службы 

Теги: