Многие из нас для подзарядки аккумуляторов своих смартфонов и планшетов с удовольствием пользуются беспроводными зарядными устройствами, которые вне всякого сомнения имеют множество преимуществ по сравнению с обычными «проводными зарядками».

Беспроводные зарядные устройства LG Innotek будут заряжать наши смартфоны в три раза быстрее

При этом всем нам хорошо известен единственный, но очень серьезный недостаток этих устройств, который заключается в достаточно длительном времени, которое необходимо при этом затратить для полной зарядки батареи смартфона. Однако, вскоре этот недостаток может уйти в прошлое.

 

 

Компания LG Innotek официально объявила о том, что их новые передающие энергию модули для беспроводных зарядных устройств позволят сократить время зарядки аккумуляторов мобильных устройств по сравнению с нынешними зарядными устройствами в три раза.

 

Это позволит, например, зарядить полностью разряженный аккумулятор смартфона до половины его максимальной емкости всего за полчаса или 30 минут.

 

Подобных результатов компании удалось добиться повысив мощность передающего модуля с 5 Ватт до 15.

 

При этом новые, более мощные модули LG Innotek совместимы с большинством активно используемых ныне стандартов беспроводной зарядки мобильных устройств. Это означает, что их можно будет использовать в универсальных беспроводных зарядных устройствах для подзарядки практически всех имеющихся сегодня на рынке моделей смартфонов, поддерживающих эту функцию.

 

Массовый выпуск 15-ваттных модулей LG Innotek обещает наладить в течение года.

 


Похожие материалы:

Android 6 Marshmallow получил возможность отображения потребляемой энергии (в мАч) для каждого приложения 

Qualcomm Quick Charge 3.0. Новая, гораздо более эффективная технология быстрой зарядки аккумуляторов на подходе  

Программы для Android. Android Wear обновилось до версии 1.5 получив поддержку расширенного режима энергосбережения Doze mode из Android 6.0 Marshmallow (Cкачать APK) 

Лучшие программы для Android. Приложение Greenify обновилось до версии 2.8. Поддержка «агрессивного» режима энергосбережения Doze Mode на устройствах без Root прав, и прочие изменения