Все идет к тому, что уже весной нынешнего, 2017 года в продажу поступят обновленные модели компактных и легких ноутбуков от китайской компании Xiaomi, которые впервые появились в ассортименте выпускаемых ею устройств в прошлом году.

Xiaomi Mi Notebook Air второго поколения на подходе

Многие помнят, что в декабре нам были представлены улучшенные версии Mi Notebook Air, оснащенные 4G LTE модемами, но теперь речь идет о втором поколении ноутбуков китайской компании.

 

По имеющимся на сегодняшний день сведениям, массовое производство этих устройств начнется в апреле нынешнего года и в первую очередь новинки порадуют нас более легким корпусом, выполненным из нового магниевого сплава, который в несколько раз несколько легче использующихся для этих же целей сплавов из алюминия.

Xiaomi Mi Notebook Air второго поколения на подходе

Также есть данные, что компания Xiaomi заметно оптимизировала производственные процессы и Mi Notebook Air 2-го поколения ей будет обходиться заметно дешевле.

 

Технические характеристики новинок нам пока неизвестны, но есть сведения, что на этот раз в ассортименте производителя появятся устройства премиум-класса с достаточно мощной начинкой.

 

Как известно, в третьем квартале 2016 года компании Xiaomi удалось продать около 100 000 ноутбуков, что составляет всего лишь 2% китайского рынка, но уже в следующем, четвертом квартале этот показатель вырос вдвое, до 4%.

 

источник


Похожие материалы:

Xiaomi Mi 6. Релиз смартфона состоится 6 февраля 2017 года? 

LG Gram. Новые ноутбуки этой линейки будут иметь время автономной работы до 24 часов 

Dell Latitude 7285. 12-дюймовый Windows планшет-трансформер с функцией беспроводной зарядки аккумулятора 

Acer Spin 7. Самый тонкий в мире конвертируемый в планшет ноутбук появился в продаже 

Теги: