Помните, как несколько недель назад ассоциация SD объявила о скором появлении на рынке нового класса карт памяти microSD, которые будут оптимизированы в первую очередь для ускорения запуска и работы приложений на наших смартфонах и планшетах.

Карта памяти SanDisk microSD 256 GB A1, оптимизированная для запуска и работы с приложениями вскоре поступит в продажу

И вот, одна из первых карт подобного типа, карта памяти microSD SanDisk Ultra 256 GB соответствующая спецификациям Application Performance Class A1 была официально представлена на выставке SES 2017, проходящей в эти дни в Лас-Вегасе.

 

Как известно, нынешние «обычные» карты памяти изначально предназначались для хранения фото и прочих мультимедийных данных сначала на фото и видеокамерах, а уже затем и на смартфонах и планшетах, поэтому главным требованием для них была высокая скорость последовательного чтения и записи данных.

 

Карты памяти A1 кроме этого могут похвастаться еще и высокой скоростью случайного чтения и записи данных, что немаловажно для многих приложений и особенно — игр, хранящих свои данные на карте памяти смартфона или планшета.

 

В частности, новая карта памяти SanDisk A1 при скорости передачи данных достигающей 95 МБ/сек, может обеспечить количество случайных операций ввода/вывода (IOPS) при чтении до 1500 в секунду, а при записи - не менее 500.

 

Таким образом, карта памяти SanDisk A1 является идеальным решением для владельцев мобильных устройств, особенно в случаях, когда она используется не просто в режиме съемного накопителя, а в режиме встроенной памяти (Adoptable Storage в операционной системе Android).

 

Само собой, цена карт памяти SanDisk microSD 256 GB A1 будет достаточно высокой: производитель объявил, что новинка поступит в продажу в течение января нынешнего, 2017 года и будет стоить $199.99. 

 


Похожие материалы:

Флеш накопители Kingston с емкостью от 1 до 2 ТБ официально представлены

Samsung представила высокоскоростные 8ГБ модули оперативной памяти LPDDR4 для мобильных устройств 

Сверхскоростные microSD карты памяти UFS с объемом до 256 ГБ официально представлены компанией Samsung 

Новые одночиповые SSD накопители Samsung компактнее microSD карт, но при этом гораздо быстрее их и обычных SSD накопителей 

Теги:

Популярное прошлых лет