Похоже, что мечты миллионов владельцев смартфонов Apple о том, что больше не нужно будет покупать вышедшие из строя кабели для зарядки их батареи, которую вместо этого можно будет заряжать с помощью беспроводной зарядки, вскоре станут реальностью.

Неужели iPhone 8, наконец, получит беспроводную зарядку?

Как сообщает источник, сайт Nikkei, беспроводную зарядку смогут получить смартфоны Apple следующего поколения (iPhone 8), которые в следующем году придут на смену выпущенным недавно iPhone 7 и iPhone 7 Plus.

 

Согласно имеющимся в настоящий момент инсайдерским данным, компания Focxonn, которая много лет сотрудничает с Apple, уже приступила к тестированию беспроводного зарядного устройства для будущих iPhone 8.

 

Если это правда, то уже в следующем, 2017 году счастливые обладатели новых айфонов смогут, также, как и многие владельцы Android смартфонов заряжать свои устройства без проводов.

 

Причем, новая (для Apple) технология зарядки батарей станет, якобы, возможной благодаря тому, что будущие iPhone 8 получат корпус со стеклянными передней и задней панелями.

 

Кроме того, по слухам, Apple планирует избавиться от кнопки Home, место которой на лицевой панели смартфона займет встроенный в стекло дисплея обновленный сканер отпечатков пальцев Touch ID.

 

Также, мы с большой долей уверенности можем ожидать того, что в следующем году айфоны получат дисплеи с AMOLED матрицами: об этом недавно заявил руководитель компании Sharp, которая и будет их производить.

 

При этом есть сведения о том, что iPhone 8 будут иметь экран с размером 4.7, 5 и 5.5 дюймов по диагонали, а именно последняя модификация смартфона, якобы и будет иметь OLED-дисплей с изогнутыми боковыми краями.

 

источник


Похожие материалы:

Apple AirPods. Релиз беспроводных наушников задерживается 

iOS 10 установлена уже на 2/3 активных мобильных устройств Apple 

Топ 10 самых мощных смартфонов сентября 2016 г. по версии AnTuTu  

iPhone 8 получит сенсор Touch ID на экране? Apple запатентовала подобную идею 

Теги: