Новая версия операционной системы Apple для мобильных устройств достаточно быстро прокладывает себе путь на совместимые с ней смартфоны, планшеты и мультимедийные проигрыватели Apple.

iOS 10

Об этом свидетельствует свежая статистика на эту тему, гласящая о том, что всего через 27 дней после своего появления она добралась до 2/3 активных iPhone, iPad и iPod Touch.

 

 

Если быть точным, то речь идет о 66,7% активных мобильных устройств с логотипом надкушенного яблока на борту. Это достаточно неплохой результат, учитывая время прошедшее со дня выпуска этой операционной системы.

Интересно, что поначалу iOS 10 показала меньшие темпы распространения, чем iOS 9 и это было совсем не удивительно, так как на этот раз её получили далеко не все мобильные устройства Apple, а только их более или менее свежие модели.

 

Стоит отметить, что перед выпуском десятой версии iOS, её предшественница - iOS 9 была установлена на 88% мобильных устройств Apple. Сможет ли "десятка" добиться такого же хорошего результата за такое же время (около года)? Судя по последней статистике это вполне реально.

 

Напомню, что в настоящее время Apple тестирует вторую бета версию системы: iOS 10.1, которая вероятнее всего начнет поступать на совместимые iPhone , iPad и iPod Touch в течение нескольких ближайших недель. 

 


Похожие материалы:

iOS 10.1 Beta 2 выпущена и доступна для скачивания 

Программы для мобильных. Prisma для iOS теперь умеет работать и с видео 

Три новых планшета Apple iPad появятся на рынке весной следующего, 2017 года? 

iOS 10 уже установлена на половине мобильных устройств Apple. iPhone 7 Plus под управлением iOS 10.1 будет работать лучше 

Теги: