Компания Amazon выпустила обновление операционной системы для своих Android планшетов линейки Fire, которое несет им поддержку её фирменного голосового ассистента Alexa.

Голосовой ассистент Amazon Alexa теперь доступен и на планшетах Fire

Теперь помощник Amazon Alexa будет доступен да же на самых дешевых планшетах  Amazon Fire, которые гигант интернет-торговли предлагает своим покупателям всего за $50.

 

 

В перечень устройств, которые вместе с нынешним обновлением системы получат фирменный ассистент Amazon кроме дешевых планшетов Amazon Fire входят также Fire HD 8 и Fire HD 10, цена которых, соответственно, составляет $90 и $220.

 

Как сообщает производитель, пользователям планшетов не будут доступны все функции, которыми пользуются владельцы Amazon Echo и Amazon Dot и запуск Alexa на них будет производиться долгим (более 2 сек.) нажатием на кнопку «Домой».

 

После запуска Alexa таким образом вы можете задавать ассистенту вопросы и управлять планшетом задавая напоминания, добавлять товары в лист покупок, совершать покупки (ну куда же без этого) на Amazon и пр.

 

При этом ассистент будет подкреплять свои ответы и действия отображением соответствующих карточек с информацией на дисплее планшета. Например, при ответе на вопрос о погоде на экране отобразится информация о текущей температуре и прогноз погоды на ближайшее время.

 

Помимо голосового помощника Alexa нынешнее обновление операционной системы (Fire OS 5.4) для планшетов Amazon несет и другие изменения, касающиеся, и прочих фирменных сервисов компании, таких как, например, ComiXology и Twitch.

 


Похожие материалы:

Amazon Kindle. Обновленная модель букридера объявлена официально 

Amazon Fire HD 10 теперь доступен в 64-ГБ версии, а также — с алюминиевым корпусом 

Планшет Samsung Galaxy Tab A NOOK 7 с экраном 7 дюймов по диагонали объявлен официально 

Amazon Fire HD 8. Обновленная версия Android планшета теперь с голосовым ассистентом Alexa на борту и ценой от $90 

Теги: