Компания Amazon решила оснастить все свои планшеты из линейки Fire HD своим фирменным голосовым помощником Alexa, и первым из этих устройств, которое его будет иметь является обновленная модель планшета Fire HD 8.

Amazon Fire HD 8. Обновленная версия Android планшета теперь с голосовым ассистентом Alexa на борту и ценой $90

При этом, новый планшет Amazon Fire HD 8 получил слегка улучшенную начинку, а его стартовая цена опустилась до отметки $90.

 

Fire HD 8 уже можно предварительно заказать на сайте Amazon по этому адресу. Поставки стартуют во второй половине месяца, а именно — 21 сентября этого 2016 года.

 

За упомянутую выше цену мы получим планшет, основные технические характеристики которого включают в себя 8-дюймовый экран с IPS матрицей, имеющей разрешение 280 x 800 пикселей, четырехъядерный ARM Corte-xA3 процессор MediaTek MT8163 с тактовой частотой 1.3 ГГц, 1,5 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти, на котором будут транслироваться рекламные объявления от Amazon.

 

Версия с 32 ГБ встроенной флеш-памяти и рекламой обойдется покупателю в $120, а чтобы избавиться от неё вам нужно будет доплатить еще $15.

 

Amazon Fire HD 8 имеет слот для расширения встроенной памяти с помощью карт MicroSD, 2-Мп основную камеру, фронтальную камеру VGA разрешения (0,3 Мп), Wi-Fi 802.11 b/g/n модуль, micro USB порт и аккумулятор, емкости которого, по словам производителя, достаточно для обеспечения ему до 12 часов автономной работы.

 

В продажу планшет будет поступать в корпусе черного, синего, оранжевого и пурпурного цвета.

Amazon Fire HD 8. Обновленная версия Android планшета теперь с голосовым ассистентом Alexa на борту и ценой $90


Похожие материалы:

Amazon Kindle. Обновленная модель букридера объявлена официально 

Планшет Amazon Fire следующего поколения прошел сертификацию в FCC? 

Планшет Samsung Galaxy Tab A NOOK 7 с экраном 7 дюймов по диагонали объявлен официально 

Kobo Aura One. Букридер с 7.8-дюймовым экраном высокого разрешения и водонепроницаемым корпусом 

Теги:

Популярное прошлых лет