В течение достаточно долгого времени в Сети ходили слухи и спекуляции на тему первых умных часов одного из ведущих производителей мобильных устройств из Китая — компании Xiaomi.

Умные часы Xiaomi официально представлены. Встречайте Amazfit Watch

При этом ожидалось, что новинка по аналогии с фитнес-браслетом этой компании получит наименование Mi Watch. И вот, наконец, день презентации нового гаджета настал: встречайте часы Amazfit Watch от китайского бренда Huami. А как же Xiaomi, спросите вы?

 

Дело в том, что бренд Huami принадлежит компании Xiaomi, и является одним из её так называемых суб-брендов.

 

И чем же нас порадует новый гаджет Huami/Xiaomi?

 

Во-первых, умные часы Amazfit Watch могут похвастаться пыле и водонепроницаемым корпусом, степень защиты которого от неблагоприятных факторов соответствует спецификациям IP 68. При этом Amazfit Watch являются первыми в мире умными часами, оснащенными 28-нм GPS приемником.

 

Основные технические характеристики Amazfit Watch включают в себя 1,34-дюймовый экран с разрешением 300 x 300 пикселей, процессор с тактовой частотой 1.2 ГГц, 512 МБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти.

Умные часы Xiaomi официально представлены. Встречайте Amazfit Watch

Помимо этого новинка получила керамическое обрамление корпуса, которое будет защищать его от царапин, возможность смены ремешков и батарею, емкость которой составляет 200 мАч, чего по словам производителя должно быть достаточно для обеспечения часам до 5 дней автономной работы (с выключенным GPS приемником).

 

Когда GPS приемник будет включен, время автономной работы Amazfit Watch уменьшится до 35 часов. Зато, в режиме шагомера часы смогут проработать без подзарядки целых 11.6 дней.

 

Цена Amazfit Watch на родине часов, в Китае составит 799 юаней, что по текущему курсу равно примерно $120. Старт продаж в этом регионе назначен на завтра, 31 августа 2016 г.

 


Похожие материалы:

ASUS ZenWatch 3. Официальный рендер умных часов засветился в Сети 

ASUS представит нам «нечто невероятное» 31 августа. Дата релиза Zenwatch 3 объявлена? 

Умные часы Google с операционной системой Android Wear на борту: первые изображения новинок просочились в Сеть 

Apple Watch: цена часов в Соединенных Штатах упала ниже $200. Apple Watch 2 с чуть ли не вдвое более емкой батареей на подходе 

Теги: