Слухи о том, что в этом году вместе с новыми представителями семейства Nexus компания Google планирует представить нам собственные умные часы, работающие под управлением операционной системыAndroid Wear уже достаточно давно циркулируют в Сети.

Умные часы Google с операционной системой Android Wear на борту: первые изображения новинок просочились в Сеть

И вот, наконец, у нас есть первые более или менее «вещественные» доказательства этому: первые изображения часов Google были опубликованы в Интернете.

 

Как сообщает источник, сайт Androidpolice, компания Google готовит к выпуску сразу две модели умных Android Wear часов, с кодовыми наименованиями Angelfish и Swordfish (как всегда для своих устройств Google использует названия рыб).

 

По имеющимся на сегодняшний день сведениям, часы Google Angelfish будут иметь диаметр 43.5 мм, что немного меньше , чем у популярных 46-миллиметровых часов Moto 360 и толщину корпуса в пределах 14 мм.

 

Ожидается, что Angelfish кроме всего прочего будут оснащены собственными GPS и LTE модулями, что обеспечит им возможность работы в «автономном» режиме, без необходимости подключения к смартфону или планшету.

 

Вторая модель часов Google: Swordfish будет иметь более компактный корпус, с менее «брутальным» дизайном с плавными линиями: диаметр этой модели будет составлять 42 мм, а толщина — 10.6 мм, что на 0.8 мм тоньше корпуса Moto 360.

 

Еще одним отличием Swordfish от Angelfish будет отсутствие у этой модели собственных беспроводных GPS и LTE модулей.

 

Само собой, обе новинки будут работать под управлением операционной системы Android Wear 2.0, представленной на конференции Google I/O 2016.

 

источник


Похожие материалы:

Xiaomi Mi Watch: Премьера новинки всё ближе 

Samsung Gear Fit2. Умные часы с GPS приемником и музыкальным плеером представлены официально 

Клавиатура SnapKeys для умных часов будет работать как на квадратных, так и на круглых экранах (Видео) 

Google Fit: фитнес-трекер для Android обновился до версии 1.57 получив обновленный интерфейс и новые возможности 

Теги: