Появилось еще одно свидетельство в пользу того, что премьера новых умных часов Apple Watch 2-го поколения уже совсем не за горами.

Apple Watch: цена часов в Соединенных Штатах упала ниже $200. Apple Watch 2 с чуть ли не вдвое более емкой батареей на подходе

На это явно намекает факт снижения цены на модель Apple Watch Sport в этот уикенд в американском магазине Best Buy до отметки в $199, что примерно на $100 меньше, чем эта модель часов стоит в официальном интернет-магазине Apple.

 

Вполне возможно, что мы наблюдаем начало распродаж складских остатков товара в преддверии выхода на рынок новых часов следующего поколения, как это зачастую бывает в подобных ситуациях.

 

Кстати, в Сети появились сведения о том, что Apple Watch 2 порадуют нас заметно более длительным временем автономной работы.

 

Это будет достигнуто за счет использования в часах Watch 2 аккумуляторной батареи с емкостью 334 мАч.

 

Для равнения: в 42-мм модели Apple Watch используется аккумулятор с емкостью 246 мАч, а более компактная, 38-мм модель умных часов Apple имеет аккумулятор с емкостью 205 мАч, что составляет всего лишь 0.6 от емкости батареи будущих Watch 2.

Apple Watch: цена часов в Соединенных Штатах упала ниже $200. Apple Watch 2 с чуть ли не вдвое более емкой батареей на подходе

Кроме того, мы можем ожидать, что новые умные часы Apple, которые будут работать под управлением операционной системы WatchOS 3 получат более мощный процессор, GPS приемник, барометр и корпус с увеличенной пыле и водонепроницаемостью.

 


Похожие материалы:

Xiaomi Mi Watch: Премьера новинки всё ближе 

Apple Watch S: обновленная версия умных часов 2015 года выпуска на подходе? 

ASUS представит нам «нечто невероятное» 31 августа. Дата релиза Zenwatch 3 объявлена? 

Умные часы Google с операционной системой Android Wear на борту: первые изображения новинок просочились в Сеть 

Теги: