Если вы ищете мобильное устройство, которое вы могли бы использовать как в качестве Android планшета, так и в качестве компактного ноутбука с операционной системой Microsoft Windows на борту, то вам определенно стоит присмотреться к очередной новинке от Teclast.

Teclast Tbook 16 Pro. 11.6-дюймовый гибрид планшета и ноутбука с двумя операционными системами на борту

Новый 11,6-дюймовый планшет этой компании, получивший наименование Teclast Tbook 16 Pro представляет собой модифицированную версию гибрида планшета и нетбука с двумя операционными системами на борту, Teclast Tbook 11. В настоящий момент новинка пока еще только готовится к выпуску, но её уже можно предварительно заказать в некоторых китайских интернет-магазинах по цене, стартующей с отметки $ 239,99.

 

 

Что же мы получим за эти деньги? Судите сами: основные технические характеристики планшета включают в себя уже упомянутый здесь экран с размером 10,6 дюймов по диагонали Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, четырехъядерный процессор Intel Atom x5-Z8300 с тактовой частотой 1,44 ГГц (1,84 ГГц в режиме Turbo), 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБвстроенной памяти, которая при необходимости может быть расширена с помощью карт MicroSD с максимальной емкостью 128 ГБ.

 

За коммуникационные возможности Teclast Tbook 16 Pro отвечают беспроводные модули Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11 b/g/n, 3.5 мм разъем для наушников, MicroUSB и микро HDMI порты, а также - два полноразмерных порта USB (1 х USB 2.0 и 1 х USB 3.0), расположенных на док-клавиатуре.

 

Клавиатура, кстати, приобретается отдельно от планшета и стоит около $35.

Teclast Tbook 16 Pro. 11.6-дюймовый гибрид планшета и ноутбука с двумя операционными системами на борту

Остальная начинка Tbook 16 Pro включает в себя единственную, фронтальную камеру с 2-Мп матрицей и аккумуляторную батарею, емкость которой составляет 7200 мАч.

 

При этом толщина корпуса планшета, который выполнен из металла составляет всего лишь 4.8 мм.

 

Работает новинка от Teclast, как уже упоминалось выше под управлением операционных систем Google Android 5.1 и Microsoft Windows 10, которые можно загружать по выбору и между которыми можно будет переключаться по желанию пользователей.

 


Похожие материалы:

Планшет Teclast TPad X98 Air 3G. Первое знакомство 

Teclast X16. 11,6-дюймовый конкурент Microsoft Surface с более низкой ценой 

Teclast X3 Pro. 11.6-дюймовый Windows планшет на базе процессора Intel Core M с 8 ГБ оперативной памяти на борту 

Teclast Tbook. Новая линейка конвертируемых в ноутбук Windows планшетов официально представлена

Популярное прошлых лет