Компания Microsoft продолжает совершенствовать Android версию своего фирменного пакета приложений, предназначенных для работы с офисными документами на смартфонах, планшетах и прочих устройств с операционной системой Google на борту.

Microsoft Office для Android

На этот раз компания обновила все три приложения входящие в пакет Microsoft Office для Android: Word, Excel и Powerpoint, добавив в них целый ряд новых, достаточно интересных, а главное — полезных для многих из нас функций. Что это за функции?

 

 

Судите сами, официальный список изменений и дополнений, сделанных разработчиками в Android версии приложения Microsoft Word выглядит следующим образом:

 

• Рукописные заметки. Инструменты новой вкладки "Рисование": пишите, рисуйте и выделяйте текст пером или пальцем.

• Сенсорное управление для таблиц. Больше не нужно вырезать и вставлять! Перетаскивайте таблицы, позволяя тексту обтекать их.

• Сохранение файлов на SD-карту. В версиях Android 5.0 и выше вы можете сохранять файлы на SD-карту.

• Поиск приложений Office. Теперь, с помощью Word вы можете легко находить и устанавливать любые приложения Office для смартфонов и планшетов с операционной системой Android на борту.

 

Изменения и дополнения, которым сможет похвастаться Android версия Microsoft Excel:

 

• Рукописные заметки. Пользуйтесь инструментами на новой вкладке "Рисование": пишите, рисуйте и выделяйте текст пером или пальцем.

• Больше поддерживаемых файлов. Теперь вы можете открывать файлы с элементами ActiveX.

• Сохранение файлов на SD-карту. В версиях Android 5.0 и выше вы можете сохранять файлы на SD-карту.

• Поиск других приложений Office. Теперь, с помощью Excel вы можете легко находить и устанавливать любые приложения Office для смартфонов и планшетов с операционной системой Android на борту.

 

Перечень новых функций и возможностей, появившихся в Powerpoint для Android:

 

• Рукописные заметки. Пользуйтесь инструментами на новой вкладке "Рисование": пишите, рисуйте и выделяйте текст с помощью пера или пальцем.

• Сохранение файлов на SD-карту. В Android 5.0 и более новых версиях системы вы можете сохранять файлы на SD-карту в любое место.

• Поиск других приложений Office. Теперь, с помощью PowerPoint вы можете легко находить и устанавливать любые приложения Office для смартфонов и планшетов с операционной системой Android на борту.

 

Как видим, все приложения пакета получили возможность поиска других приложений Office для Android, возможность сохранять результаты работы на карты памяти, а также — возможность создания и работы с рукописными заметками.

 

Помимо этого пользователей Word порадуют новые возможности работы с таблицами, редактировать которые в этом приложении на устройствах с сенсорными экранами будет гораздо проще и удобнее.

 

Скачать Microsoft Word для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать Microsoft Excel для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать MicrosoftPowerPoint для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет 

 


Похожие материалы:

Программы для Android: VNC Viewer обновился получив поддержку Bluetooth манипуляторов и горизонтальной прокрутки 

Продвинутый клиент электронной почты CloudMagic получил поддержку событий календаря из приложений Google и аккаунтов Exchange 

Программы для Android. Adobe Acrobat Reader обновился до версии 16, которая теперь может работать с файлами в вашем облаке Dropbox 

Программы для Android. Таблицы и Документы Google обновились, получив условное форматирование ячеек и возможность редактирования в режиме предварительного просмотра перед печатью (Скачать APK) 

 

 

Теги: