Хорошие новости для тех кто по работе или каким либо иным причинам вынужден или хочет иметь доступ к расположенным удаленно компьютерам своих клиентов, сотрудников, родственников и знакомых, управляя ими со своего Android смартфона или планшета.

Программы для Android. VNC Viewer обновился получив поддержку Bluetooth манипуляторов и горизонтальной прокрутки

Разработчики одного из лучших решений в этой области, приложения VNC Viewer объявили о выпуске очередной его версии, которую мы, как обычно, можем скачать из Google Play Маркет совершенно бесплатно. Чем же на этот раз может похвастаться свежая версия VNC Viewer?

 

 

Самым серьезным нововведением стоит, безусловно, назвать появившуюся в этой версии приложения поддержку беспроводных манипуляторов, таких как мыши и трекпады, подключаемых к смартфону или планшету через Bluetooth соединение.

 

Это позводит значительно повысить удобство работы с приложением, которое чаще всего используется нами для дистанционного упраления компьютерами с интерфейсом, оптимизированным на работу имменно с такими устройствами.

 

Вторым серьезным улучшением, стоит назвать появившуюся в приложении поддержку горизонтальной прокрутки, что вне всякого сомения порадует тех, кому приходится работать с документами, эксизами, чертежами и рисунками, которые не всегда умещаются в окне соответствующего приложения целиком.

 

Работает режим горизонтальной прокрутки очень просто: поместите два пальца на экран смартфона или планшета и двигайте их влево или вправо.

 

Стоит, впрочем, учесть что режим горизонтальной прокрутки может не работать при подключении к компьютерам на которых установлены VNC серверы удаленного доступа от сторонних разработчиков, а также - старые серверы от VNC.

 

Кроме всего перечисленного выше нам обещают, что приложение должно работать стабильнее благодаря исправленным мелким ошибкам и недоработкам.

 

 

Как обычно, скачать Android версию VNC Viewer или обновить приложение на своем смартфоне или планшете, вы можете с этой страницы Google Play Маркет  

 


Похожие материалы:

Программы для мобильных. Универсальное приложение TeamViewer для Windows получило поддержку Continuum 

Программы для Android. VNC Viewer обновился до версии 2.0. Дизайн в стиле Material, полноэкранный режим Immersive и пр. 

Microsoft выпустила приложение Remote Desktop для дистанционного управления Windows компьютерами с помощью Android или iOS планшетов 

Join by joaoapps — просмотр сообщений с возможностью ответа от Android устройств на любом смартфоне, планшете или ПК, общий буфер обмена, беспроводная клавиатура и множество других полезных вещей в одном наборе