Согласно упорным слухам, которые уже несколько недель циркулируют в Сети, в этом году новый фаблет компании Samsung - Galaxy Note шестого поколения выйдет на рынок под наименованием Galaxy Note 7.

Samsung Galaxy Note 7 получит экран с закругленными на боковые грани смартфона сторонами

Якобы, такое решение корейский производитель принял для того, чтобы название новинки было созвучно с наименованиями нынешних флагманов: Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 edge. Вполне вероятно, что новинка также, как и упомянутые выше смартфоны будет выпускаться в двух модификациях: с обычным плоским экраном и экраном с изогнутыми краями, заходящими на боковые грани корпуса.

 

Последнее предположение подтверждает первый рекламный тизер будущего Samsung Galaxy Note 7 со слоганом «Write on the edge of something Great» (пишите на грани чего-то великого), который опубликовал сайт PhoneArena.

 

Кстати, эта же фраза вполне может означать и то, что боковые грани экрана будущего фаблета могут быть использованы для новых функций его интерфейса в режиме совместной работы с активным цифровым пером S-Pen, традиционно идущим в комплекте со смартфонами этой линейки.

 

Напомню, что технические характеристики Samsung Galaxy Note 7 по имеющимся на сегодня сведениям будут включать в себя экран с размером 5.8 дюйма по диагонали, выполненный на базе Super AMOLED матрицы с разрешением 2560 х 1440 пикселей, последнюю модель процессора Samsung Exynos или Snapdragon 823 (в зависимости от региона продаж), 6 ГБ оперативной памяти и такую же, как у Galaxy S7 и S7 edge камеру с 12-мегапиксельным сенсором и объективом с диафрагмой f/1.7, позволяющую делать отличные снимки даже в условиях плохого освещения.

 


Похожие материалы:

ZTE Nubia Z11 Max. Шестидюймовый фаблет с мощной начинкой и ценой около $300 

Lenovo PHAB2 и PHAB2 Plus: еще два фаблета-собрата Lenovo PHAB2 Pro средней ценовой категории 

HP Elite x3. Windows 10 Mobile смартфон с двумя биометрическими сканерами на борту показан на Computex 2016 

LG Stylus 2 Plus. 5.7-дюймовый Android смартфон вскоре появится в продаже в Европе, Америке и других регионах мира (Видео) 

Теги:

Популярное прошлых лет