На ежегодной выставке Computex 2016 компания Hewlett Packard продемонстрировала новый вариант своего будущего смартфона HP Elite x3, работающего под управлением операционной системы Microsoft Windows 10 Mobile.

HP Elite x3. Windows 10 Mobile смартфон с двумя биометрическими сканерами на борту показан на Computex 2016

Новинка, которая пока еще только готовится к выпуску станет еще более привлекательной, чем та версия фаблета, которая была ранее показана производителем на выставке MWC 2016 в Барселоне. Чем же конкретно порадует нас новый смартфон от HP?

 

Основные технические характеристики HP Elite x3 включают в себя 5.96-дюймовый экран с AMOLED матрицей и защитным стеклом Corning Gorilla Glass 4 с антибликовым покрытием, флагманский чип Qualcomm Snapdragon 820 с рабочей частотой 2.15 ГГц, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти, которую можно будет расширить с помощью имеющегося на борту этого устройства слота для карт памяти MicroSD (макс объем 2 ТБ).

 

Также новинка сможет порадовать нас 16-Мп основной камерой с f/2.0 объективом, фронтальной камерой с 8-Мп матрицей, рядом с которой на передней панели смартфона расположен сканер радужной оболочки глаза, сканером отпечатков пальцев, обратимым USB Type C портом и аккумуляторной батареей, емкость которой составляет 4150 мАч.

HP Elite x3. Windows 10 Mobile смартфон с двумя биометрическими сканерами на борту показан на Computex 2016

Благодаря поддержке режима Windows 10 Continuum и фирменному сервису HP Workspace, а также — с помощью внешних клавиатуры, мыши и дисплею, которые можно подключить к этому смартфону, HP Elite x3 можно будет также использовать и в качестве компактного ПК, запуская на нем обычные Windows приложения в режиме рабочего стола.

 

К сожалению, компания Hewlett Packard и на этот раз не сообщила, когда нам стоит ожидать появления новинки на массовом рынке, но судя по всему этот день уже совсем не за горами.

 

источник


Похожие материалы:

Так будет выглядеть 5.7-дюймовый Microsoft Surface Phone? 

Windows 10 Mobile вскоре получит поддержку сканеров отпечатков пальцев 

Windows 10 Mobile смартфоны должны иметь экран не более 9 дюймов по диагонали: Microsoft 

Alcatel Idol Pro 4. Новый Windows 10 Mobile смартфон флагманского уровня уже прошел сертификацию Wi-Fi