Многие из нас регулярно пользуются встроенной в фирменный браузер Google Chrome функцией перевода веб-страниц на иностранных сайтах, а также очень удобным Android приложением Переводчик Google, который умеет переводить текст, речь и даже различные надписи попавшие в поле зрения камеры наших смартфонов или планшетов.

Android – советы и подсказки. Переводчик Google теперь работает и внутри Android приложений

В новой версии операционной системы Google, Android 6.0 Marshmallow возможности системы машинного перевода добрались и до Android приложений: теперь вы можете переводить текст на 90! различных языках в некоторых приложениях этой операционной системы.

 

Как это работает? Очень просто: вам всего лишь нужно выделить текст, который вы хотите перевести, и во всплывающем меню, появляющемся при этом выбрать новый пункт «Перевести».

 

После этого, в отдельном окне вы увидите исходный текст и вариант его перевода, который в некоторых случаях (в режиме редактирования текста) даже можно будет вставить на место оригинала.

 

Вот так это выглядит в реальности:

 

 

Довольно удобная функция, которая может пригодиться многим из нас во различных ситуациях, в том числе и во время переписки по электронной почте и в различных мессенджерах с иностранными коллегами, друзьями и знакомыми.

 

В настоящее время возможность перевода текста внутри приложения поддерживают многие фирменные приложения Google, такие как, например, TripAdvisor, WhatsApp, LinkedIn и Google Keep, которое вы видите на видео выше.

 


Похожие материалы:

Переводчик Skype Translator вскоре будет доступен всем пользователям Windows 

Голосовым командам Google уже не нужно интернет подключение для нормальной работы на Android устройствах 

Программы для Android. Hangouts обновился до версии 4.2, получив поддержку новой системы разрешений Android 6.0 [Скачать APK] 

Программы для Android. Переводчик Microsoft Translator обновился. Русский интерфейс, автоматическое определение языка текста и пр.