Помните объявленную еще в мае прошлого, 2014 года новую функцию Skype, с помощью которой в этом приложении можно будет разговаривать с иностранными абонентами, которые не говорят на нашем языке и языка которых мы также не знаем.

Недавно голосовой переводчик Skype Translator стал доступен в фирменном магазине Windows для скачивания всем тем, чьи ПК, ноутбуки и планшеты работают под управлением операционной системы Windows 8.1 или Windows 10. На этот раз список пользователей этого приложения будет значительно расширен.

 

Вскоре им при совершении голосовых и видео вызовов смогут воспользоваться владельцы любых устройств, работающих под управлением операционной системы Windows 7 и выше.

 

Напомню, что в настоящий момент переводчик Skype Translator умеет переводить речь со следующих языков: английский, испанский, итальянский, французский, немецкий и китайский (мандарин) и обратно, сопровождая голосовой перевод текстовыми субтитрами (больше языков в нем появится позже), а также текстовые сообщения на более чем 50 языках.

 

Обновленный Skype Translator появится в Skype для Windows (для рабочего стола) в течение ближайших недель. Пользователи приложения заметят это по появлению нового значка в правом верхнем углу приложения.

 

Как это будет выглядеть в реальности, а также, как настроить и включить перевод во время разговора в Skype вы можете увидеть в следующем ролике:

 

 

В настоящий момент пока неизвестно, когда функции голосового перевода появятся в приложениях для Android, iOS и OS X устройств.

 


Похожие материалы:

Голосовым командам Google уже не нужно интернет подключение для нормальной работы на Android устройствах 

Программы для Android. Переводчик Microsoft Translator обновился. Русский интерфейс, автоматическое определение языка текста и пр. 

Программы для Android. Публичная бета версия голосового помощника Microsoft Cortana появилась в Google Play Маркет 

Программы для мобильных устройств. Переводчик Google обновился и стал еще более удобным и незаменимым инструментов для каждого путешественника