Нужно признать, что за последние годы голосовой помощник Google значительно эволюционировал от распознавания простых поисковых запросов до выполнения достаточно сложных команд, значительно облегчающих нам повседневное общение со смартфоном или планшетом.

Голосовым командам Google уже не нужно интернет подключение для нормальной работы на Android устройствах

Однако, к большому сожалению, чтобы управлять своими устройствами с помощью голосовых команд, мы должны, прежде всего, обеспечить им активное интернет-соединение. Но уже в самом скором будущем этот серьезнейший недостаток уйдет в прошлое.

 

 

Последняя версия приложения «Google» получила возможность распознавания основных команд без наличия активного интернет-подключения.

 

Вот список этих команд:

 

• Воспроизведение музыки: Слушать: «название трека»; Воспроизвести: «исполнитель».

• Выполнить <имя приложения>

• Включить / выключить Wi-Fi

• Уменьшить / увеличить громкость

• Включить фонарик

• Включить режим полета

• Включить / выключить Bluetooth

• Яркость экрана

 

Конечно, список голосовых команд Google, работающих без подключения к интернету не настолько обширен, как нам хотелось бы, но нужно учесть, что многие из не вошедших в него команд сами по себе требуют наличия подключения к Сети через WiFi или к мобильному оператору. Например, отправить надиктованное текстовое сообщение по электронной почте или позвонить абоненту из списка контактов.

 

Еще одно серьезное ограничение, о котором стоит упомянуть состоит в том, что в настоящий момент перечисленные выше голосовые команды в автономном режиме доступны только на английском языке и на устройствах, находящихся на территории США.

 

Кроме того, для их работы, кроме последней версии приложения Google нужна еще и самая свежая версия Google Play Services (Сервисы Google Play).

 

Пока неизвестно, когда новые возможности станут доступны в других регионах мира, а также - пользователям, говорящим на других языках.

 


Похожие материалы:

Кастомные Android прошивки. Cortana будет интегрирована в Cyanogen OS 

Новые функции Android. В поле голосового ввода клавиатуры Google вскоре появится клавиша удаления текста 

Android - советы и подсказки. В приложении Google Play Music появилась возможность определения музыки с помощью микрофона смартфона или планшета 

Новые программы для Android. Переводчик Microsoft Translator с поддержкой Android Wear и возможностью перевода с/на 50 языков появился в Google Play Маркет 

Популярное прошлых лет