В конце лета нынешнего, 2017 года на рынке смартфонов появилась достаточно любопытная новинка: смартфон Essential PH-1, созданный одним из основателей операционной системы Android, Энди Рубиным.

Essential Phone снова подешевел и теперь купить его можно за $449.99

Однако, смартфон, получивший мощную начинку и дисплей оригинальной формы, такой же как у представленного чуть позже iPhone X, не слишком заинтересовала покупателей, что привело к тому, что цена смартфона в прошлом месяце упала на $200 и составила $499. Но и это, похоже, не помогло повысить привлекательность Essential Phone.

 

Об этом свидетельствует очередное снижение цены на смартфон, купить который в американском магазине BestBuy можно еще на $50 дешевле, всего лишь за $449.99.

 

Это заметно ниже цены его основных конкурентов, таких как LG V30, Samsung Galaxy Note 8, Apple iPhone 8, Google Pixel 2 and Pixel 2 XL, имеющих сходную по мощности с Essential PH-1 начинку.

 

Судите сами: основные технические характеристики Essential Phone включают в себя 5,7-дюймовый безрамочный дисплей почти на всю переднюю панель с соотношением сторон 19:10 и разрешением 2560 x 1312 пикселей, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 835 и 4 ГБ оперативной памяти.

 

Основная сдвоенная камера смартфона выполнена на базе 13-Мп матрицы с объективом f/1.85, работающей в паре с 8-Мп матрицей оснащенной такой же, но уже монохромной матрицы. Фронтальная камера телефона имеет разрешение 8 мегапикселей и объектив с диафрагмой f/2.2.

Essential Phone снова подешевел и теперь купить его можно за $449.99

Остальная начинка Essential Phone включаюет в себя беспроводные WiFi ac, NFC и Bluetooth 5.0 модули, USB Type C порт и аккумулятор с емкостью 3040 мАч, поддерживающий режим быстрой зарядки.

 

Работает всё это под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat, которая в будущем будет обновлена до Android 8.0 Oreo.

 

Добавьте сюда возможность подключения дополнительных модулей, а также обещанную производителем 3-летнюю поддержку в плане выпуска обновлений, и вы получите весьма и весьма привлекательное за нынешнюю цену устройство.

 

источник


Похожие материалы:

Razer Phone. Цена, дата релиза и технические характеристики смартфона

TP-Link готовит к выпуску новый смартфон с начинкой на уровне флагманов рынка

OnePlus 5T. Технические характеристики смартфона засветились на сайте GFXBench

HTC U11+ флагманского уровня и HTC U11 Life с чистой Android на борту официально представлены. Технические характеристики объявлены