Компания Google решила добавить в свой фирменный планировщик заданий, приложение Календарь для Android новую, достаточно любопытную возможность.

Программы для Android. Google Календарь получил функцию «Найти время» (Find The Time) обеспечивающую возможность автоматически определять время встречи с вашими коллегами, когда они не заняты

Речь идет о функции «Найти время» (Find The Time), которая предназначена для того, чтобы помочь вам найти наиболее подходящее время встречи с контактами из вашей адресной книги.

 

Суть этой функции состоит в том, что при создании нового мероприятия с участниками из вашей адресной книги (имеющими аккаунты @gmail.com) приложение Google Календарь для Android подберет оптимальное время для встречи, когда никто из её участников не занят.

 

При этом, если участники встречи живут в разных часовых поясах, поправка времени на это будет учтена автоматически. Если подходящее для всех участников время найти не удается, то приложение Google Календарь попытается откорректировать ваш график, предложив оптимальные по его мнению варианты.

 

Вот как это примерно будет выглядеть в реальности:

Как сообщают разработчики в своем блоге, эта функция предназначена для организаций, сотрудники которых смогут использовать её для планирования совещаний и деловых встреч.

 

Это, похоже, означает, что функция «Найти время» (Find The Time) будет доступна только тем, кто имеет общий со своими коллегами корпоративный аккаунт Gmail.

 

Скачать последнюю версию Google Календарь для Android или обновить приложение на устройстве вы, как обычно можете с этой страницы Google Play Маркет

 

источник


Похожие материалы:

В Youtube появилась поддержка трансляции видео с 360-градусным обзором 

Программы для Android. Новая версия Gmail получила поддержку Microsoft Exchange на устройствах, не входящих в семейство Nexus (скачать APK) 

Программы для Android. Приложение для работы с заметками Google Keep обновилось, получив возможность делиться ссылками, создавать хэш-метки и пр. (скачать APK) 

Браузер Google Chrome для Android обновился до версии 50. Возможность очистки истории просмотра за определенный период, постановка закачки на паузу и исправление ошибок