Сегодня у нас появилась возможность не только оценить новую версию веб-браузера Mozilla Firefox, которая стала доступной для скачивания из Play Маркет, но и сравнить её с обновленным браузером Google Chrome для Android, который в свою очередь обновился до версии 50.0.

Браузер Google Chrome для Android обновился до версии 50. Возможность очистки истории просмотра за определенный период, постановка закачки на паузу и исправление ошибок

Ранее это приложение было доступно в виде бета версии, а также пользователям смартфонов и планшетов с тестовой сборкой новой операционной системы Google Android N, а теперь Chrome для Android v50 появился в фирменном магазине приложений Goole для всех желающих. Чем же на этот раз нас порадует это приложение?

 

Официальный список изменений и дополнений, как часто это бывает с приложениями Google, не несет избыточной информации, и на этот раз выглядит весьма и весьма лаконично:

 

• Исправление ошибок и повышение производительности.

 

Однако, установив или обновив это приложение на своем смартфоне или планшете, вы заметите, что в нем появились и новые возможности.

 

Первое, что стоит отметить — это возможность очистки истории просмотра в браузере за определенный промежуток времени. Если ранее мы могли очистить историю полностью, то теперь вы сможете удалить данные за последний час, вчерашний день, прошлую неделю, последние 4 недели, или же как и ранее — за всё время.

 

Соответствующее меню выбора периода времени очистки появилось в разделе «Очистить историю», доступ к которому вы можете получить из основного меню браузера, выбрав в нем пункт «История».

 

Кроме того, в стабильной сборке браузера Chrome для Android v50 появилась возможность ставить закачки на паузу, о которой мы сообщали вам ранее в этом материале.

 

Скачать последнюю версию Chrome для Android или обновить приложение на своем устройстве, вы, как обычно, можете с этой страницы Google Play Маркет  

 


Похожие материалы:

В Youtube появилась поддержка трансляции видео с 360-градусным обзором 

Скачать APK файл Камера Google из Android N Developer Preview 2. Съемка фото в режиме записи видео, обновленный интерфейс и пр. (Обновлено) 

Приложение для работы с заметками Google Keep обновилось, получив возможность делиться ссылками, создавать хэш-метки и пр. (скачать APK) 

Программы для Android. Новая версия Gmail получила поддержку Microsoft Exchange на устройствах, не входящих в семейство Nexus (скачать APK)