Компания Google выпустила очередную версию своего фирменного и нужно признать — весьма и весьма неплохого приложения для работы с заметками на устройствах, работающих под управлением операционной системы Android.

 Программы для Android. Приложение для работы с заметками Google Keep обновилось, получив возможность делиться ссылками, создавать хэш-метки и пр.

На этот раз Google Keep обновилось до версии 3.3.157 в которой появилось сразу несколько новых полезных возможностей. Что же это за возможности?

 

В первую очередь хотелось бы отметить возможность мгновенного создания заметок со ссылками на сайты и веб-страницы. Для этого вам нужно просто открыть в браузере стандартное меню «поделиться» и в открывшемся списке способов отправки выбрать приложение Google Keep.

 

Кроме этого, для того, чтобы иметь возможность работать с заметками Google Keep на ПК, ноутбуках и Windows планшетах, так же, как вы делаете это на Android устройствах, компанией Google было выпущено официальное расширение для веб-браузера Chrome.

 

И это еще не всё: в новой версии Google Keep появились более расширенные возможности по упорядочиванию и сортировке ваших заметок, к которым теперь можно добавлять метки (ярлыки) на основе хэш-тегов.

 

Например, вы можете все заметки о своем смартфоне пометить меткой #Galaxy, все, что касается работы отметить меткой #уффф, а заметки с напоминаниями отметить как #не_забыть.

 

И, наконец, в приложении слегка изменился интерфейс окна редактирования заметки: теперь здесь в нижнем правом углу появилась новая кнопка меню, в котором сгруппированы настройки цветов, ярлыков, доступа и прочие параметры, которую вы можете увилеть на скриншоте ниже (слева - как было, справа- как стало):

Новая версия Google Keep уже должна появиться для скачивания на этой странице Play Маркет во всех регионах мира, но если она вам по каким либо причинам недоступна, или вы не хотите ждать, то вы можете установить её на свой смартфон или планшет вручную, просто скачав на устройство APK файл приложения и запустив его.

 

Скачать APK файл Google Keep 3.3.157.0:

 

com.google.android.keep_3.3.157.0-33157030_minAPI14(armeabi-v7a)(nodpi).apk

 

Размер: 11.47 МБ (12,031,832 байт)

Версия: 3.3.157.0 (33157030) (Android 4.0+)

Контрольная сумма MD5: d9b4b6892a7f12cd243eb0d02f57d937

 

APK файл приложения имеет криптографическую подпись его разработчика — компании Google, которая гарантирует, что он не был изменен злоумышленниками и не содержит никакого вредоносного кода. После его установки, предыдущая версия Google Keep на вашем планшете или смартфоне будет заменена на более новую, 3.3.157.

 


Похожие материалы:

Monospace Writer. Простое и легкое приложение для создания и работы с заметками для Android устройств 

Программы для мобильных. ABBYY FineScanner для iOS обновился и теперь понимает тексты на 193 языках 

Microsoft Parchi для создания быстрых заметок от команды Microsoft Garage появилось в Play Маркет (Скачать APK) 

Лучшие приложения для Android. Atom Launcher: легкий и удобный лончер с широкими возможностями настройки внешнего вида