Компания Microsoft продолжает экспансию на упущенный ею ранее рынок программного обеспечения для смартфонов и планшетов, работающих под управлением операционных систем Apple iOS и Google Android.

Программы для Android. Клавиатура Microsoft Hub Keyboard с возможностью перевода и вставки текста из буфера обмета появилась в Google Play Маркет

На этот раз софтверный гигант решил предложить владельцам Android устройств экранную клавиатуру Hub Keyboard, которая отличается от множества её конкурентов, которые сегодня можно найти в онлайн-магазине Google наличием некоторых достаточно интересных, а главное — полезных для тех, кто много работает с текстами функций.

 

 

Что же это за функции?

 

Во-первых виртуальная (экранная) клавиатура Microsoft Hub Keyboard может похвастаться такой любопытной возможностью, как возможность вставки текста из буфера обмена. И не просто текста — а любого из текстовых фрагментов скопированных в буфер ранее!

 

Кроме этого, клавиатура позволяет искать по ключевому слову документы, хранящиеся в облачном хранилище OneDrive, что наверняка придется по душе, тем, кто вынужден часто и много работать с текстовыми данными и электронными таблицами на своем смартфоне или планшете.

 

Но и это еще не все — экранная клавиатура Microsoft Hub Keyboard позволяет получать быстрый доступ к вашим контактам, которым вы не выходя из приложения можете отправить текстовое сообщение.

 

И наконец, одна из пожалуй самых интересных возможностей этого приложения — перевод текста, который вы набираете с помощью клавиатуры Microsoft с одного языка на другой.

 

Вот как это все выглядит в реальности:

 

 

Как видим, перед нами, достаточно любопытное приложение, которое в некоторых случаях может заметно упростить нам работу с текстом и документами на наших Android смартфонах и планшетах.

 

К сожалению, в настоящий момент у Microsoft Hub Keyboard есть один, но весьма серьезный недостаток — никаких языков и раскладок, кроме стандартной английской QWERTY она пока не поддерживает. Однако, разработчики обещают исправить это уже в самом ближайшем будущем.

 

Скачать Microsoft Hub Keyboard на свое Android устройство вы можете с этой страницы Google Play Маркет совершенно бесплатно.

 


Похожие материалы:

Так будет выглядеть экранная клавиатура Microsoft Word Flow для iPhone 

Программы для мобильных. Экранная клавиатура Swiftkey теперь принадлежит Microsoft

Программы для мобильных. Яндекс.Клавиатура: «универсальная» экранная клавиатура для iPhone, iPad и iPod touch. Android версия на подходе. 

Windows 10 - советы и подсказки. Как сделать так, чтобы экранная клавиатура автоматически запускалась при необходимости ввода или редактирования текста 

Популярное прошлых лет