Компания Google продолжает совершенствовать свои фирменные приложения, входящие в состав стандартного набора приложений операционной системы Android.

Программы для Android. Google Календарь обновился до версии 5.3.3. Умные подсказки теперь более чем на 30 языках, праздники 54 новых стран и пр. (Скачать APK)

Сегодня одно из них, а именно — Календарь Google обновилось до версии 5.3.3, которая сможет похвастаться новыми полезными функциями и дополнениями. Что это за функции и дополнения?

 

 

Официальный список изменений, сделанных разработчиками при подготовке этой версии Календарь Google выглядят следующим образом:

 

• Умные подсказки для наименования, места проведения и списка гостей мероприятия теперь доступны более чем для 30 новых языков.

• 54 дополнительных календаря региональных праздников помогут не пропустить ни одного знаменательного события.

• Упрощен доступ к команде "Удалить" в дополнительном меню.

• Улучшена поддержка языков с письмом справа налево.

 

Самой полезной функцией из всего этого списка, несомненно, являются умные подсказки, позволяющие быстро создать новое событие календаря. С их помощью практически не нужно будет вручную набирать наименование мероприятия или задачи, место его проведения, участвующих в нем персон и пр. - все это можно выбирать из всплывающих в нужный момент меню:

Также для тех из нас кто находится в отпуске или командировке в новой для себя стране может оказаться достаточно полезной возможность отображения местных праздников, список которых расширился на 54 новых региона.

 

Новая версия приложения Google Календарь уже должна стать доступной для скачивания или обновления из Google Play Маркет, но если по каким либо причинам вы не можете загрузить её оттуда, вы можете установить приложение на свое устройство вручную, скачав его APK файл:

 

Скачать APK файл Google Календарь 5.3.3:

 

com.google.android.calendar_5.3.3-113058720-release-2015097205_minAPI17(nodpi).apk

 

Версия: 5.3.3-113058720 Android 4.2+ (Jelly Bean, API 17)

Размер: 19.72 МБ (20,677,684 байт)

Контрольная сумма MD5: 51cc61bd51d9bd97803777e34d768537

 

APK файл приложения имеет криптографическую подпись его создателя — компании Google, которая гарантирует то, что он не был подделан или изменен злоумышленниками и не содержит никакого вредоносного кода. После его установки старая версия приложения (если она имелась на устройстве ранее) будет заменена на Google Календарь v5.3.3.

 


Похожие материалы:

Лучшие приложения для Android. «Expense IQ – менеджер расходов», который всегда с вами 

Лучшие программы для Android. Month: виджет календаря c огромным количеством тем оформления 

Лучшие программы для Android. DigiCal календарь заменит вам «бумажный» ежедневник и органайзер в придачу 

Программы для смартфонов и планшетов. Информация о событиях из Gmail теперь может быть автоматически добавлена в список мероприятий Календаря Google