Вы пытались использовать для чтения книг на своем планшете или смартфоне фирменное приложение Google Play Книги, но оно вас не устроило тем, что не имеет такой удобной и полезной для тех, кто любит почитать перед сном функции, как переключение экрана в ночной режим?

Теперь этот недостаток в Play Книги отсутствует: компания Google официально объявила о выпуске новой версии этого приложения, которая на этот раз может похвастаться наличием возможности автоматического перехода в ночной режим.

 

Мало того: в новой версии приложения Google Play Книги степень изменения фона экрана будет меняться в зависимости от времени суток. Например, в 5 часов вечера фон будет белым, в 6 часов он слегка потемнеет, а максиму затемнения наступит в 8 часов.

Включить новый режим вы можете в меню настоек оформления, с помощью нового переключателя, появившегося там в Google Play Книги v3.7.45

Новая версия Google Play Книги должна уже быть доступна для скачивания или обновления из Play Маркет на всех Android (версия 4.0 и выше) устройствах во всех регионах мира, но если ваше устройство её пока не видит и вы не хотите ждать пока обновление доберется до вашего устройства, вы можете установить приложение вручную, скачав APK файл на свой смартфон и запустив его.

 

Скачать APK файл Google Play Книги v3.7.45:

 

com.google.android.apps.books_3.7.45-30745_minAPI14(nodpi) (1).apk

Версия: 3.7.45 (30745)

Размер: 10.99 МБ (11,518,911 байт)

Контрольная сумма MD5: 114c2a35e1a80e7aeccc0c69da0df24e

 

APK файл приложения имеет криптографическую подпись его разработчика - компании Google. Криптографическая подпись гарантирует оригинальность файла, а также то, что он не был подделан или изменен злоумышленниками. При установке этого APK файла, старая версия Google Play Книги на вашем планшете или смартфоне (если она раньше имелась) обновится на версию 3.7.45.

 


Похожие материалы:

Программы для Android. В приложение Android Wear вернули статистику использования заряда батареи умных часов (скачать APK) 

Программы для Android. Google Play Музыка обновилась до версии 6.2.2, получив кнопки голосования на панели управления воспроизведением (Скачать APK) 

Программы для Android. Adobe Photoshop Lightroom теперь полностью бесплатен для пользователей смартфонов и планшетов с операционной системой Google на борту 

Программы для Android. Фирменные приложения «Телефон» и «Контакты» Google появились в Google Play Маркет и сразу же были оттуда удалены (Скачать APK). Добавлено: Оба приложения снова можно скачать из Play Маркет 

Популярное прошлых лет