Нынешнее подрастающее поколение чуть ли не с пеленок приобщается ко всем последним достижениям цивилизации, и сегодня мало кого удивляет, что наши дети осваивают смартфоны и планшеты своих родителей, а иногда — и свои собственные раньше, чем начинают читать, писать и считать.

Новые программы для мобильных. ESET Parental Control — еще одно приложение для родительского контроля для Android смартфонов и планшетов

Можно долго спорить о том хорошо это или плохо, но прогресс нам остановить всё равно не удастся, и все мы рано или поздно приходим к тому, что лучшим выходом в этой ситуации будет предоставить ребенку свободный доступ к гаджетам, ограничив при этом доступность к контенту, который ему не подходит.

 

 

Одним из весьма полезных и удобных инструментов для этого может стать новое приложение от ESET, которое имеет незатейливое наименование Parental Control (в переводе — Родительский контроль).

 

Как сообщают его разработчики, ESET Parental Control поможет родителям защитить детей от нежелательно контента при пользовании ими планшетами и смартфонами, делая это в доступной, игровой форме.

 

Благодаря приложению ваши дети будут иметь возможность видеть и посещать только безопасные сайты: просто укажите возраст вашего ребенка, и нежелательный для него контент будут блокироваться автоматически. При этом вы можете сами контролировать, какие конкретные сайты ребенку посещать не следует, а также следить за тем, чем он интересуется в Сети.

 

Приложение ESET Parental Control поможет вам быть в курсе того, какие приложения запускают на планшете или смартфоне ваши дети и сколько времени у них уходит на игры. При желании вы можете блокировать неподходящие по вашему мнению для ребенка приложения, и даже — задавать максимальное время использования в определенное время и определенные дни, ограничив, например, доступ к играм во время школьных уроков.

 

Кроме того, с помощью Parental Control и сайта my.eset.com вы сможете узнать, где в настоящий момент находится ваш ребенок. А ели он слишком увлекся и забыл обо всем на свете - вы можете отправить ему сообщение или напоминание, которое он не сможет закрыть, пока не прочитает.

 

Скачать ESET Parental Control вы можете с этой страницы Google Play Маркет.

 


Похожие материалы:

Новые приложения для мобильных. YouTube Music для iOS и Android 

Amazon Fire Kids Edition. Семидюймовый детский планшет за 100 долларов 

Дети все чаще выбирают планшеты в качестве альтернативы классическому телевизору 

Новые игры для iOS и Android. Dead Effect 2 доступна для скачивания в Google Play Маркет и Apple App Store