Компания Mozilla выпустила выпустила предварительную версию Firefox OS 2.5, в которой, в частности, появилась поддержка расширений, и возможности которой вы можете оценить на своем Android смартфоне или планшете.

Mozilla Firefox OS 2.5 выпущена и опробовать её возможности можно на Android устройствах

Firefox OS 2.5 Developer Preview представляет собой последнюю тестовую версию новой мобильной операционной системы от Mozilla, работа над которой ведется уже в течение нескольких лет. Что же нового нам стоит ждать от этого релиза?

 

Из нововведений, которые появились в последнем выпуске этой операционной системыв первую очередь стоит упомянуть поддержку расширений. Причем эти расширения могут менять поведение и функциональные возможности одного приложения, нескольких приложений или всей операционной системы в целом.

 

Кроме этого в ней появилась функция Tracking Protection для обеспечения конфиденциальности работы, которая известна нам по одноименному браузеру, а также — функция Pin the Web, обеспечивающая возможность закрепления веб-страниц сайтов на стартовом экране в виде иконок.

 

Уже традиционно, вы можете оценить возможности Firefox OS с помощью бесплатного приложения B2GDroid, которое распространяется в виде APK файла.

  Mozilla Firefox OS 2.5 выпущена и опробовать её возможности можно на Android устройствах

Конечно же, это приложение не содержит полной операционной системы, но с помощью него вы сможете познакомиться с интерфейсом Firefox OS и узнать как он работает.

 

Скачать APK файл B2GDroid вы можете с официального сайта Mozilla, со страницы, посвященной обновленной версии Firefox OS 2.5, которая расположена по этому адресу. Файл имеет размер 88 МБ.

 

О том, как установить и запустить приложение вы можете почитать в этом материале

 


Похожие материалы:

Firefox для Android обновился до версии v42. Что в ней нас ждет нового? 

Firefox 43.0 beta для Android доступен для скачивания. Что нового нас ждет в этом браузере?

TeamViewer 11 Beta выпущен. Доступ к Android устройствам с хроумбука, из браузера Chrome и прочие нововведения 

Приложения из Cyanogen OS теперь можно скачать и установить на устройства с кастомной прошивкой CyanogenMod на борту 

Популярное прошлых лет