Вас, как и большинство Android пользователей не устраивает уровень предсказания при наборе текста в современных виртуальных клавиатурах для планшетов и смартфонов? Вскоре эта ситуация на этом фронте может заметно измениться к лучшему.

Новые программы для Android. SwiftKey Neural Alpha: новая экранная клавиатура использующая технологии нейронных сетей

Команда разработчиков одной из самых популярных экранных клавиатур SwiftKey объявила свое новое детище: экспериментальную клавиатуру SwiftKey Neural Alpha, которая для своей работы использует технологии самообучающихся нейронных сетей.

 

Благодаря этому, новая клавиатура SwiftKey должна стать гораздо более обучаемой и избавиться от большинства ошибок, которые делают «классические» виртуальные клавиатуры на наших смартфонах и планшетах.

 

SwiftKey Neural Alpha уже доступна для скачивания в магазине приложений Google Play Маркет, и для тех кто не знаком с принципом работы нейронных сетей, технологии которых она использует, отмечу, что нейронные сети строятся по принципу живого мозга, благодаря чему они обладают возможностью самообучения, что широко используется современных приложениях распознавания речи, компьютерного зрения и пр.

 

 

Нынешняя технология предсказания SwiftKey имеющая наименование «N-gram» не настолько умна, чтобы понимать что вы хотите «сказать» печатая очередное предложение, а также изменения в последовательности слов, которые вы набираете. Новая технология, основанная на нейронной сети сможет анализировать сразу все слова в предложении, и исходя из его смысла предлагать нам наиболее подходящее следующее слово.

 

Глядя на наименование новой клавиатуры, многие из вас уже поняли, что речь идет о ранней, тестовой версии приложения. Это означает, что в настоящий момент ждать какого -либо революционного прорыва в работе SwiftKey Neural Alpha нам явно не стоит.

 

Скачать клавиатуру SwiftKey Neural Alpha для Android можно с этой страницы Google Play Маркет.

 


Похожие материалы:

Экранная клавиатура в Android M получила раздельную раскладку 

Клавиатура Moky с возможностью использования всей её поверхности в качестве тачпада вскоре появится на рынке (Видео) 

Программы для Android. «Google Рукописный ввод» поймет каракули написанные вами на экране смартфона или планшета на 82 языках 

Программы для Android. Fleksy клавиатура + Emoji обновилась до версии v6.0 став при этом бесплатной и получив новые темы, новые эмодзи и пр. 

Популярное прошлых лет