Компания Microsoft продолжает усиленными темпами совершенствовать свои мобильные приложения для Android устройств, которые призваны составить конкуренцию фирменным Android приложениям Google.

 Microsoft OneNote

Сегодня ночью в очередной раз обновилось приложение для работы с заметками, OneNote, которое буквально на прошлой неделе получило поддержку работы на умных часах Android Wear. Чем же на этот раз нас решила порадовать Microsoft?

 

 

А на этот раз у владельцев Android смартфонов и планшетов появится возможность работы с заметками OneNote в любое время и в любом приложении.

 

Это стало возможным благодаря возможности операционной системы Android размещать плавающее окно одного приложения поверх другого, а также новой функции Microsoft OneNote, получившей наименование «Floatie», использующей эту возможность.

 

Как работает эта функция? Очень просто: после обновления или установки новой версии Microsoft OneNote, запустив приложение вы заметите, что около правой кромки экрана вашего смартфона или планшета появилась полукруглая кнопка, после нажатия на которую появляется всплывающее окно для создания новой заметки.

 

Кроме того, в основном меню OneNote появился пункт «Запустить Floatie», с помощью которого вы можете открыть плавающее окно. Также, запустить Floatie можно будет и из шторки уведомлений, в которой появится соответствующий пункт.

 Microsoft OneNote

Очень удобно, не правда ли? Но и это еще не всё: кнопку для работы с «плавающими» заметками вы можете перемещать вдоль кромки экрана вверх или вниз в наиболее удобно для вас место, а также — переносить её с одного края дисплея на другой.

 Microsoft OneNote

Скачать новую версию Microsoft OneNote с поддержкой Android Wear или обновить её на своем устройстве вы, как обычно, можете с этой страницы Google Play Маркет.

 

Если она вам по каким-либо причинам недоступна, или вы не хотите ждать, пока новая версия появится в вашем регионе, то вы можете установить её на свой смартфон или планшет вручную, просто скачав на устройство APK файл приложения и запустив его.

 

Скачать APK файл Microsoft OneNote 15.1:

 

com.microsoft.office.onenote-15.1.6027.1004-1560271004-minAPI16.apk

Размер: 37.35 МБ (39,165,624 байт)

Версия: 15.1.6027.1004 (1560271004) Android 4.1+ (Jelly Bean, API 16)

Контрольная сумма MD5: 111f7ad0a758bfa7082996b0570e0bff

 

APK файл приложения имеет криптографическую подпись его разработчика — компании Microsoft, которая гарантирует, что он не был изменен злоумышленниками и не содержит никакого вредоносного кода. После его установки, предыдущая версия OneNote на вашем планшете или смартфоне будет заменена на более новую, 15.1.6027.

 


Похожие материалы:

Скачать APK Google Keep 3.1.303 с простой интеграцией заметок в Документы Google 

Cortana для Android обновилась и теперь её вызов можно назначить на стандартный жест запуска Google Now 

Лучшие программы для Android. ES Проводник обновился до версии 4.0, получив интерфейс в стиле Material (Скачать APK) 

Новые программы для Android. Переводчик Microsoft Translator с поддержкой Android Wear и возможностью перевода с/на 50 языков появился в Google Play Маркет