В мае этого, 2015 года, на ежегодной конференции разработчиков Google I/O, нам была представлена новая, весьма интересная функция веб-браузера Chrome, которая получила наименование «Custom Tabs» (или — Кастомные вкладки), которая стирает грань между обычными и веб-приложениями.

Программы для Android. Веб-браузер Chrome Beta

Эта функция позволяет разработчикам Android приложений открывать веб-страницы (со справочной информацией, описанием товара и пр.) во всплывающем окне, появляющемся поверх окна текущей программы. При этом пользователю не нужно будет вводить свои учетные данные, даже если они, в «обычном режиме» просмотра таких страниц необходимы.

 

И вот, несколько месяцев спустя, функция Custom Tabs была реализована в очередной бета-версии Google Chrome, на котором, как известно, разработчики браузера «обкатывают» все нововведения, перед тем, как они появятся в обычной, стабильной версии приложения.

 

Вот так примерно эти самые «кастомные вкладки» выглядят в реальности:

Chrome Beta 45 с обновленными закладками и «кастомными фкладками», котрые стирают грань между обычными и веб-приложениями, и пр. 

Чем же еще, кроме кастомных вкладок, может похвастаться Chrome Beta в версии 45? Официальный список изменений и дополнений, опубликованный разработчиками приложения, выглядит следующим образом:

 

• Обновленные инструменты воспроизведения медиа файлов

• Обновленный интерфейс закладок

• Улучшенная система отправки отчетов об ошибках

• Огромное количество исправлений ошибок и увеличение производительности браузера

 

В очередной раз напомню, что Chrome Beta отлично уживается на одном и том же смартфоне или планшете со стабильной (обычной) версией этого же браузера и скачать (или обновить) Google Chrome Beta на своем Android устройстве вы можете с этой страницы Play Маркет.

 

Если вы по какой-либо причине не можете скачать Chrome Beta 45 из Play Маркет, то можно установить это приложение и вручную. Для этого вам нужно скачать, а затем запустить его APK файл:

 

Скачать APK файл Chrome Beta 45:

 

Скачать: com.chrome.beta-45.0.2454.21-245402101-minAPI21.apk

Версия: 45.0.2454.21 (Android 5.0+).

Размер 28.4 МБ

Контрольная сумма MD5: 63eedfb4dcd13e7146d50832910f470c

 

APK файл подписан его разработчиком, компанией Google. Криптографическая подпись гарантирует, что он не был подделан злоумышленниками и не содержит вредоносного кода, способного навредить вашему устройству или вашим личным данным.

 


Похожие материалы:

Скачать новую версию Google Play Маркет 5.8 (скачать APK) 

Лучшие программы для Android. ES Проводник обновился до версии 4.0, получив интерфейс в стиле Material (Скачать APK) 

Новые программы для Android. Arrow Launcher – фирменная оболочка Microsoft для операционной системы Google (Скачать APK) 

Программы для мобильных устройств. Переводчик Google обновился и стал еще более удобным и незаменимым инструментов для каждого путешественника