Вы собираетесь в отпуск или командировку за рубеж и при этом переживаете о том, что не знаете языка той страны, которую вам предстоит посетить? Тогда вам просто необходимо иметь при себе смартфон или планшет, с установленным на них фирменным приложением Переводчик Google.

Программы для Android. Переводчик Google обновился и стал еще более удобным и незаменимым инструментов для каждого путешественника

Это приложение знает 90 языков и умеет переводить не только печатный текст, но и прямую речь с помощью микрофона вашего смартфона или планшета, что позволяет вести диалог собеседникам, которые в других случаях друг друга совсем не понимают.

 

 

Мало того: с помощью переводчика Google вы можете мгновенно узнать что написано на дорожном знаке, объявлении, вывеске или в меню ресторана: для этого вам нужно всего лишь навести на них камеру своего смартфона или планшета. Наличие подключения к интернету при этом вовсе не требуется.

 

Вчера компания Google выпустила новую версию своего великолепного приложения, в которой нас ждут следующие изменения и дополнения:

 

  • Улучшена стабильность. Исправлены ошибки, вызывавшие сбой приложения.

  • Чтобы перевести текст или надпись на иностранном языке, просто наведите на них камеру устройства. Подключение к Интернету не требуется. Поддерживаются следующие языковые пары: английский, русский, испанский, итальянский, немецкий, португальский, французский.

  • Автоматическое определение языков в режиме разговора. Как только вы начнете говорить, Google Переводчик выберет нужный язык из пары.

 

 

Вы можете установить Переводчик Google как на Android планшет или смартфон, так и на свой iPhone, iPad или iPod touch по следующим ссылкам:

 

Скачать Переводчик Google для Android

 

Скачать Переводчик Google для iOS устройств

 


Похожие материалы:

Скачать новую версию Google Play Маркет 5.8 (скачать APK) 

Новые программы для мобильных устройств. Microsoft Send - почтовый клиент и мессенджер в одном флаконе 

Лучшие программы для мобильных устройств. Excalibur - забудь о менеджерах паролей для сайтов и компьютеров 

Новые программы для Android. Arrow Launcher – фирменная оболочка Microsoft для операционной системы Google (Скачать APK)