Компания Google продолжает совершенствовать свое приложение, предназначенное для работы с её фирменным онлайн-магазином Play Маркет на Android устройствах.

Скачать новую версию Google Play Маркет

На этот раз Google Play Маркет обновилось до версии 5.5.8, в которой многих из нас ждут некоторые изменения в интерфейсе. Что это за изменения?

 

В частности, теперь при переходе от списка приложений или других товаров (фильмы, музыка, книги и пр.) к окну описания и скачивания выбранного вами элемента, на устройствах с последними версиями операционной системы Android появится новая анимация, которая выглядит примерно таким образом:

 

 

Кроме этого, покопавшись в APK файле приложения, можно обнаружить, что вскоре в нем появится новое окно с популярными отзывами, на котором наиболее часто публикуемые рецензии будут группироваться следующим образом:

Похоже, что это все серьезные изменения (кроме традиционного исправления ошибок и увеличения стабильности приложения), которые нас ждут в этой версии Google Play Маркет

 

Новая версия Play Маркет должна автоматически поступить на все планшеты и смартфоны, работающие под управлением операционной системы Android в течение ближайших дней (или недель), но если вы не хотите ждать, когда это произойдет на вашем устройстве, вы можете скачать APK файл приложения и установить его на своё устройство вручную:

 

Скачать APK файл Play Маркет 5.5.8:

 

com.android.vending-5.5.8-80350800-minAPI9.apk

Версия: 5.5.8 Android 2.3+ (Gingerbread, API 9)

Размер: 10.98 МБ (11,511,125 байт)

Контрольная сумма MD5: 0f3a5106e6742c68d66b598f618735be

 

Добавлено: Выпущена версия Play Маркет 5.5.12.

 

Если вы решили скачать Google Play Маркет 5.5.8, имейте в виду, что уже появилась более свежая версия этого приложения, а именно - Play Маркет v5.5.12. По своим возможностям и внешнему виду это приложение ничем не отличается от предыдущей версии, но она, по крайней мере, имеет более высокий номер сборки.

 

Скачать Play Маркет версии 5.5.12.

 

APK файл приложения имеет криптографическую подпись его разработчика - компании Google. Криптографическая подпись гарантирует оригинальность файла, а также то, что он не был подделан или изменен злоумышленниками. При установке этого APK файла, старая версия Google Play Маркет на вашем планшете или смартфоне обновится на версию 5.5.8.

 

Если вы решите вернуть старую версию Play Маркет, перейдите в меню настроек своего планшета или смартфона -> раздел «Приложения» -> «Google Play», и в открывшемся окне нажмите на кнопку «Удалить обновления».

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Opera для Android обновилась до версии 29. Улучшенный режим Turbo, синхронизация вкладок и пр. 

Программы для Android. Удаленный рабочий стол Chrome обновился до версии 43. Новый значок приложения и обновленный интерфейс (скачать APK) 

Программы для Android. Клиент OneDrive обновился до версии v3.0. Возможность трансляции видео, организации фотоальбомов и улучшенный обмен ссылками 

Новые программы для Android. Servicely [Root] поможет вам решить проблемы с приложениями, пожирающими заряд батареи и тормозящими работу вашего смартфона или планшета 

Популярное прошлых лет