Батарея вашего планшета или смартфона с некоторых пор стала разряжаться заметно быстрее, а само устройство стало гораздо медленнее или, как некоторые выражаются – «задумчивее»?

Лучшие программы для Android. Новая версия Greenify расширяет возможности ускорения работы и увеличения времени автономной работы на устройствах без root доступа

Опытные пользователи Android знают, что чаще всего в этом виновато одно или несколько приложений, удалив которые, можно вернуть устройству «вторую молодость». Но как быть, если эти приложения вам нужны позарез, и удалять их со смартфона или планшета совсем нежелательно? В этом случае вам на помощь придет приложение Greenify, с которым мы вас уже когда-то знакомили.

 

Для тех, кто слышит о нем впервые, напомню, что Greenify в автоматическом режиме умеет определять, какие из имеющихся на вашем устройстве приложений виноваты в замедлении его работы, а также – повышенном разряде батареи, список которых оно вам предоставит.

После чего вы можете отравить некоторые (или - все) из них в так называемый «спящий» режим или – режим гибернации, в котором они не будут потреблять ресурсов процессора вашего смартфона или планшета, а соответственно – и разряжать его батарею.

 

Одним из «недостатков» первых версий приложения, было то, что оно работало только на устройствах с root доступом, но позже, разработчики выпустили обновление, которое могло ( с ограничениями ) работать и на «обычных» устройствах.

 

На днях приложение в очередной раз обновилось и теперь Greenify на устройствах без root доступа получило поддержку режима автоматической гибернации. Это означает, что теперь ускорить свой планшет или смартфон, а также увеличить время его работы могут гораздо большее количество Android пользователей.

 

Кроме того в новой версии приложения, те у кого режим автоматической гибернации по каким-либо причинам не работает, могут включать его вручную с помощью ярлыка «Hibernation and Lock Screen».

 

Скачать новую версию Greenify вы можете с этой страницы Google Play Маркет.

 


Похожие материалы:

Android – советы и подсказки. Создаем команду управления голосом для Google Now с помощью Tasker и Autovoice 

Программы для Android. Новая версия Pushbullet позволяет не только передавать текстовые сообщения с Android устройств на Windows ПК и планшеты, но и отвечать на них 

BitTorrent Sync 1.4. Лучший способ поделиться огромными файлами между мобильными устройствами, ПК и даже - NAS 

Программы для планшетов. Клавиатура Minuum обновилась до версии v2.11. Компактный и плавающий режимы и прочие новые возможности