Каждый из владельцев Android планшета или смартфона рано или поздно замечает, что его устройство почему-то работает гораздо медленнее и при этом его батарея разряжается заметно быстрее, чем это было сразу после его покупки.

Существует несколько причин, лежащих в основе этой проблемы, но чаще всего во всем виновато множество установленных нами программ, постоянно «висящих» в оперативной памяти устройства. Способов выхода из этой ситуации также существует множество, но ни один из них до сих пор нельзя было назвать панацеей.

 

Например, мы можем «заморозить» эти приложения с помощью Titanium Backup Pro, но если потом их нам нужно будет запустить, их нужно будет предварительно «разморозить», а это куча «лишних телодвижений». Кроме того, можно воспользоваться многочисленными программами для очистки памяти устройства, но  это постоянная ручная «уборка оперативки» также устраивает далеко не всех.

 

И что же нам остается делать? Воспользоваться новой программой Greenify *ROOT*. Это приложение позволяет владельцу планшета или смартфона с root правами, определить перечень  программ, которые нужно отправлять в спящий режим, когда они работают не на переднем плане. Другими словами, вы можете задать, какие приложения, работающие в фоновом режиме нужно выгружать из памяти вашего устройства.

 

Работать с Greenify очень просто. После установки и первого запуска вам нужно всего лишь нажать на значок «+»  в верхней правой части его экрана,  после чего вы можете выбрать, какие из приложений вы хотите отправлять в спящий режим. Все, больше вам ничего делать не придется.

 

Вы можете даже выбрать не только, работающие в настоящий момент в фоновом режиме приложения. Для этого нажмите на «More», запустите программу, которая должна выгружаться из памяти, когда она работает в фоне, и кликните по «APP PICKER for Greenify» в панели уведомлений.

В отличие от режима заморозки в Titanium Backup, вы можете, как и раньше свободно запускать эти приложения когда вам будет это угодно. Greenify будет следить за ними и выгружать из памяти, когда они переходят в режим фоновой работы.

 

Отличное решение, не правда ли?  Стоит, однако, отметить, что существуют приложения, которые постоянно должны работать в фоновом режиме, такие как, например, будильник или программы для обмена сообщениями. Если они попадут в список Greenify, они моментально будут остановлены. А нам это совсем не нужно.

 

И последнее достоинство Greenify *ROOT* – эта простая и элегантная программа для решения проблем с замедлением работы Android, распространяется совершенно бесплатно.

 

Скачать Greenify *ROOT* можно в Google Play Маркет.

 


Похожие материалы:

Ускоряем работу планшета Nexus 7 и других Android устройств с помощью LagFix 

Android - советы и подсказки. Как восстановить совместимость с приложениями в Google Play после смены DPI на планшете или смартфоне 

Планшет тормозит после обновления до Android 4.2? Как исправить эту проблему 

Как задать программу по умолчанию в Android. Отменяем и задаем программу по умолчанию для определенных действий с помощью Default App Manager. Инструкция 

Популярное прошлых лет