Одна из самых оригинальных, но вместе с тем и очень удобных в использовании экранных клавиатур для Android планшетов и смартфонов, Minuum обновилась до версии v2.11.

Minuum

Мало того, что теперь эта клавиатура и без того занимавшая на относительно небольших экранах мобильных устройств минимум места, теперь пользователи Minuum могут освободить еще больше пространства для полезной информации, переключив Minuum в компактный режим или даже – передвинуть клавиатуру в любое удобное для них место.

 

Эти возможности придутся по душе всем тем, кто с момента появления сенсорных экранов и виртуальных клавиатур сетовал на то, что порой эти приложения перекрывают более половины полезного пространства экранов наших смартфонов и планшетов.

 

Кроме того, разработчики Minuum выпустили небольшой обучающий видеоролик, позволяющий начинающим пользователям быстро освоить все возможности этого великолепного приложения.

 

 

В плавающем режиме пользователь может менять не только местоположение клавиатуры на экране своего планшета или смартфона, но и настраивать размеры её окна. Это очень удобно для тех, кто хотел бы иметь возможность набора текста одной рукой на своем смартфоне или для тех, кому приходится регулярно иметь дело с редактированием объемных документов на планшете.

 

Компактный режим, также появившийся в версии v2.11, по сути, представляет собой тот же плавающий режим, только при этом вы можете прикрепить клавиатуру к выбранному вами месту на экране.

 

Среди других нововведений вы заметите расширенные возможности меню управления, доступного по нажатию клавиши «Shift», а также увеличенные размеры окошка быстрых настроек.

 

Скачать клавиатуру Minuum вы можете с этой страницы Google Play Маркет.

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Скачать APK файл Клавиатура Google версии 3.1.19633 с пятью новыми языками, кнопкой голосового ввода в панели подсказок и расширенным словарем автоподстановки смайликов. 

Android – советы и подсказки. Отключать и включать автозамену слов текста двойным тапом в поле ввода текста в экранной клавиатуре на Android устройствах можно с помощью Suggestions Toggle 

Скачать APK файл Клавиатура Google v 3.1 из Android L Developer Preview, портированный для работы на устройствах с Android 4.0 и выше 

Android – Советы и подсказки. Как перемещать фрагменты текста при вводе и быстро переводить их с нижнего на верхний регистр