В наше время скоростного интернета и облачных сервисов, проблем с хранением резервных копий документов, фото и прочих данных, а также с возможностью делиться ими со своими родственниками, друзьями и знакомыми, у нас практически не возникает.

А что делать тем, кому нужно поделиться файлами настолько огромных размеров, что они либо превышают лимиты всех доступных в настоящий момент облачных хранилищ, либо время их закачки в облако превышает все разумные пределы? В этом случае вам на выручку придет приложение BitTorrent Sync.

 

Как вы уже догадались из его наименования, работа BitTorrent Sync основана на популярном пиринговомм (P2P) сетевом протоколе обмена файлами в Интернет.

 

Благодаря этому, для того чтобы поделиться файлом с друзьями, вам не нужно закачивать на сервер облачного хранилища, как это происходит в случае с использованием Dropbox, Google Drive и прочих сервисов. Никаких облачных хранилищ, центральных серверов, на которых хранятся ваши порой конфиденциальные данные, никаких ограничений на скорость закачки и скачивания: единственные ограничения – это наличие необходимого места у получателя и скорость вашего и его интернет-соединения.

 

Вы можете делиться файлами и папками, которые могут быть доступны как только для чтения, так и для полного доступа. Ссылку на них можно либо сразу передать по электронной почте, либо скопировать её в буфер обмена и вставить в любое другое приложение. Получателю даже не обязательно иметь аккаунт для синхронизации данных: ему будут предоставлены все необходимые этого сведения.

 

 

В новой версии BitTorrent Sync 1.4 для Android была улучшена безопасность передаваемых по Сети данных, которая производится по зашифрованному каналу и защищена надежными ключами, улучшена возможность резервного копирования, позволяющая создать бэкап любой папки на Android устройстве, а также добавлена возможность делится ссылками с помощью QR кода.

 

Здорово, не правда ли? Но это еще не всё - BitTorrent Sync будет доступен вам на всех основных платформах, работаете ли вы на ПК или Windows планшете, в OS X, Linux, на Mac или - на мобильном устройстве. Оно даже доступно на некоторых NAS.

 

Скачать BitTorrent Sync вы можете абсолютно бесплатно в Google Play Маркет.

 

Пользование услугами синхронизации вы будете также совершенно бесплатно.

 


Похожие материалы:

Новые программы для Android. Unclouded – один из лучших менеджеров Dropbox и Диск Google для вашего планшета или смартфона 

Программы для Android. Dropbox обновился до версии 2.4.3. Добавлена поддержка Android L, возможность просмотра файлов Microsoft Office и пр. 

Новые программы для Android. Carousel от Dropbox – альтернатива Галерее Android с возможностью обмена фото и видео, а также впечатлениями о них с друзьями и знакомыми 

Программы для Android. Keeper – популярный менеджер паролей обновился. Автозаполнение паролей на сайтах и в приложениях, а также зашифрованное облачное хранилище конфиденциальных данных