Большинство из нас отлично помнят те времена, когда читая фантастические рассказы или глядя фильмы, герои которых для общения с представителями иных рас пользуются карманными переводчиками, мы думали, что появление подобных гаджетов – вопросы очень далекого будущего.

Программы для Android. Переводчик Google обновился до версии 3.0. Улучшен перевод в офлайн, добавлен фонетический ввод новых языков и пр. (Скачать APK)

Но это будущее наступило достаточно скоро и совсем незаметно для многих. Сегодня переводчик, который можно использовать для голосового общения между двумя людьми, из-за языкового барьера абсолютно не понимающих друг друга, для перевода текстов на чужих языках, снятых камерой смартфона или планшета, а также текста который вы наберете или напишите на их экране, может находиться чуть ли не у каждого из нас в кармане, рюкзаке, портфеле или сумке.

 

Речь идет об Android приложении «Переводчик Google», которое на днях обновилось и которое умеет переводить печатный текст, рукописный текст, текст объявлений, меню ресторана, инструкций по эксплуатации и прочих документов, на которые вы наведете камеру своего Android устройства, и даже - текст надиктованный вами в микрофон вашего устройства, с одного языка на другой (полный список содержит более чем 80 языков).

 

В последнем случае, при использовании голосового ввода, ваш иноязычный собеседник услышит результаты перевода через динамик вашего смартфона или планшета, а надиктованный им ответ вы точно так же услышите, но уже на родном для вас языке. Чем не ситуация, о которой еще недавно мы могли только мечтать глядя или читая фантастические произведения?

Программы для Android. Переводчик Google обновился до версии 3.0. Улучшен перевод в офлайн, добавлен фонетический ввод новых языков и пр. (Скачать APK)

В новой версии приложения компания Google улучшила функции офлайн-перевода (без подключения к Сети Интернет), добавила фонетический ввод для новых языков, в число которых теперь входят: бенгальский, гуджарати, каннада, маратхи, панджаби, тамильский, телугу и хинди, а также исправила известные ей ошибки.

 

Скачать Переводчик Google вы можете совершенно бесплатно с этой страницы Google Play Маркет.

 

Если по каким либо причинам на вашем устройстве «Переводчик Google» недоступен, то вы можете установить его вручную скачав APK на него APK файл приложения:

 

Скачать APK файл «Переводчик Google» v3.0:

com.google.android.apps.translate.apk

Размер: 3.25 МБ

Контрольная сумма MD5: b3e6de22546c0d2bfc4635db3c58f98b

 


Похожие материалы:

Android – советы и подсказки. Создаем команду управления голосом для Google Now с помощью Tasker и Autovoice 

Новости Android. Распознавание команды OK Google с любого экрана и возможность голосового поиска на разных языках одновременно теперь доступны и русскоязычным пользователям 

Android – советы и подсказки. Скопировать текст в буфер на Android устройстве и вставить его на компьютере и наоборот можно с помощью новой версии Pushbullet 

Программы для Android. Google Gesture Search для поиска на Android устройствах с помощью рукописных жестов обновился впервые после более чем годового затишья