Компания Google продолжает обновлять свои фирменные приложения, входящие в стандартный набор программ операционной системы Android.

Программы для Android. Скачать APK файл Клавиатура Google версии 3.1.19633 с пятью новыми языками, кнопкой голосового ввода в панели подсказок и расширенным словарем автоподстановки смайликов.

Вчера мы представляли вам новую версию приложения Камера Google с возможностью дистанционного управления с носимых Android устройств, а сегодня речь пойдет о новой версии еще одного системного приложения, а именно – Клавиатура Google, которое на этот раз обновилось до версии 3.1.19633.

 

Первым и, пожалуй, самым крупным изменением в новой версии приложения стало добавление в него поддержки ввода на новых языках, таких как индийский английский, баскский, галисийский, швейцарский итальянский и латиноамериканский испанский.

 

Кроме того, вы заметите, что в правом углу панели подсказок появилась кнопка  голосового ввода, что очень удобно для тех, кто привык диктовать текст, но кого раздражают приложения, не имеющие подобной опции.

Программы для Android. Скачать APK файл Клавиатура Google версии 3.1.19633 с пятью новыми языками, кнопкой голосового ввода в панели подсказок и расширенным словарем автоподстановки смайликов.

Также, в новой версии Клавиатуры Google получила дальнейшее развитие такая функция, как автоматическое преобразование некоторых слов в смайлики. Если раньше список слов, которые приложение могло автоматически заменить смайликом состоял из нескольких слов, соответствующих ASCII смайлам  :-)  :-(  и  :- P, то теперь нам обещают его расширение чуть ли до сотен.

 

Однако, в новой версии приложения есть и вещи, которые не понравится некоторым пользователям, в частности – пропавшая из меню настроек опция выбора задержки реакции клавиатуры на длинное нажатии.

 

Новая версия Клавиатура Google вскоре должна быть доступна для обновления и загрузки из Play Маркет во всех регионах мира, но если вы не хотите ждать когда это случится, вы можете установить приложение на планшет или смартфон вручную. Для этого вам нужно скачать на свое устройство APK файл и запустить его в любом менеджере файлов, таком как, например, ES Проводник Total Commander Solid Explorer  и пр.

 

 

Скачать: com.google.android.inputmethod.latin-1.apk | Зеркало

Версия: 3.1.19633.1257820

Размер: 17.9 МБ

Контрольная сумма MD5: aa0ca9a0d44e65b534454d6e26438d24

 

 

APK файл приложения имеет криптографическую подпись его разработчика – компании Google, которая гарантирует, что он не был подделан или изменен злоумышленниками, и после его установки, старая версия Клавиатура Google на вашем планшете или смартфоне обновится на версию 3.1.

 


Похожие материалы:

Android – Советы и подсказки. Как перемещать фрагменты текста при вводе и быстро переводить их с нижнего на верхний регистр 

Android – советы и подсказки. Отключать и включать автозамену слов текста двойным тапом в поле ввода текста в экранной клавиатуре на Android устройствах можно с помощью Suggestions Toggle 

Скачать APK файл Клавиатура Google v 3.1 из Android L Developer Preview, портированный для работы на устройствах с Android 4.0 и выше 

Программы для Android. Open Mic+ for Google Now расширит возможности системы голосового управления вашим планшетом или смартфоном 

Популярное прошлых лет