Я думаю, что среди тех из нас, кто более или менее часто сталкивается с набором текста с помощью экранной клавиатуры Android,не найдется ни одного, кого система автокоррекции слов хотя бы один раз не доводила бы до белого каления.

И действительно – довольно полезная опция, и даже не побоюсь этого слова – незаменимая при наборе текста жестами, при отсутствии нужного слова в словаре автозамены может серьезно попортить нервы даже самым спокойным из нас. Но, к счастью, из этой ситуации есть простой и удобный выход.

 


Решение вопроса состоит в том, что установив на свой планшет или смартфон приложение (точнее – модуль Xposed Framework) от Suggestions Toggle, вы сможете в любой момент включать или выключать автозамену простым двойным тапом в поле ввод текста.

 

Вот как включение и выключение автозамены при наборе текста с помощью модуля Suggestions Toggle, что называется, «на лету» выглядит в реальности:

 

 

Suggestions Toggle тестировался и показал отличные результаты в стоковой клавиатуре Google, а также в клавиатуре SwiftKey в операционной системе Android версии 4.4.

 

Опытные Android пользователи наверняка уже догадались, что для того чтобы воспользоваться этой возможностью, нам прежде всего потребуются root права на устройстве, а также – предварительно установленный Xposed Framework. Что такое Xposed Framework и как с ним работать вы можете почитать в этом материале.

 

Установить Suggestions Toggle вы можете либо также, как и любой модуль Xposed Framework, прямо из приложения Xposed Installer, из меню «Модули», либо скачав на устройство его APK файл, самую свежую версию которого вы найдете в ветке его разработчика на форуме XDA-Developers.

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Модуль Xposed GEL Settings для изменения внешнего вида лончера Google Старт обновился до версии 1.8. «Умные» папки и возможность назначения значков отдельным приложениям 

GravityBox. Модуль Xposed Framework обновился до версии 3.2. Скрытый в Android 4.4. режим уведомлений Heads Up, улучшенный перевод и пр. 

Программы для Android. Xtended NavBar добавит новые элементы управления и возможность прокрутки в панель навигации Android 

Программы для Android. DroidPack - более 500 бесплатных стоковых обоев от различных устройств и из кастомных прошивок для вашего смартфона или планшета