В прошлом месяце китайская компания Hightalk Software Corp выпустила на рынок весьма интересное приложение для Android и iOS устройств, MomentCam.

Программы для Android и iOS. MomentCam превратит любой портрет в дружеский шарж или изображение персонажа из комикса

Но, к сожалению, за пределами поднебесной о нем до недавнего времени мало кто знал, так как MomentCam имело исключительно китайский интерфейс. Теперь, когда разработчики выпустили англоязычную версию своего весьма интересного графического редактора, позволяющего превратить любой портрет в дружеский шарж, карикатуру или персонаж комикса, приложение начало набирать популярность среди владельцев смартфонов и планшетов достаточно высокими темпами.

 

Отличительной особенностью MomentCam является не только простота создания различных изображений  в стиле карикатуры или комиксов, но и интуитивно понятный интерфейс: после запуска приложения вы увидите его главный экран, на котором имеется всего лишь две кнопки: «Создать»  (Create Cartoon) и «Портфолио» (Portfolio).

 

Нетрудно догадаться, что Portfolio предназначена для доступа к ранее созданным изображениям, а Create Cartoon предназначена для создания новой картинки.

Программы для Android и iOS. MomentCam превратит любой портрет в дружеский шарж или изображение персонажа из комикса

После того, как вы сфотографируете свою «модель», вам нужно будет выбрать её пол, нажав на кнопку «Boy» (мальчик) или «Girl» (девочка), после чего вы попадете в редактор изображений.

 

На нижней его панели вы найдете такие инструменты, как «Face Edit», «Designs», «Create» и «My».

 

Face Edit позволяет преобразить лицо модели с помощью таких инструментов, как форма лица (Face), прическа (Hairstyle), очки (Glasses), брови (Eyebrows) и усы (Mustache). Выбираете готовый вариант и он моментально применится к вашему фото. При этом, все изменения можно вернуть назад, нажав на соответствующую кнопку.

 

В разделе «Designs» MomentCam позволяет выбрать наряд для вашей модели из множества готовых вариантов. Наряды делятся на Hot (горячие), Funny (забавные), Sexy (сексуальные) и прочие. При этом, некоторые из них выглядят достаточно забавно.

Программы для Android и iOS. MomentCam превратит любой портрет в дружеский шарж или изображение персонажа из комикса

Как только вы закончите со своим творением, вы можете либо сразу же размесить его в социальных сетях, таких как Facebook или Twitter, либо просто сохранить в портфолио, для того, чтобы получить доступ к нему в любое другое время.

 

Неплохо, не правда ли? Еще одним достоинством MomentCam является то, что это приложение распространяется абсолютно бесплатно. Скачать его на свой планшет или смартфон вы можете по следующим ссылкам:

 

Скачать MomentCam для Android

Скачать MomentCam для iOS

 

Также, напомню, что скачать APK файл любого приложения из Google Play вы можете с помощью сервиса APK Downloader.

 


Похожие материалы:

Новые возможности Android 4.4 Kit Kat. Графический редактор в Галерее без потери качества фото (Видео) 

Программы для планшетов. Roccat Power Grid - дистанционное управление ПК, геймпад и системный монитор компьютера для Android и iOS устройств 

Используем Android планшет в качестве графического планшета для ПК с помощью XorgTablet 

Программы для планшетов. Photoshop Touch. Новая версия поддерживает 7-дюймовые планшеты, содержит несколько новых эффектов и функций обмена