Германская компания Roccat хорошо известна многим энтузиастам ПК и геймерам. Она занимается разработкой различных аксессуаров для компьютерных игр и при этом поддерживает постоянную обратную связь со своими клиентами, благодаря чему им удается создавать великолепные изделия, такие как клавиатуры, мыши и гарнитуры, которые отвечают всем требованиям своих пользователей.

Сегодня я хочу вам представить еще одно творение этой компании. На этот раз ими было создано весьма интересное приложение, имеющее наименование Roccat Power Grid и предназначенное для дистанционного мониторинга системой Windows компьютера или планшета и дистанционного управления им с помощью Android или iOS устройства.

 

При этом, Roccat Power Grid представляет собой полностью настраиваемое приложение, позволяющее не только следить за вашей системой, но даже управлять им  и запущенном на нем играми без использования клавиатуры или мыши.

 

Для работы приложения требуется, чтобы компьютер и планшет или смартфон, который вы хотите использовать для дистанционного управления были подключены к одной Wi-Fi сети. При этом на компьютере должна быть установлена специальная программа, предназначенная для того, чтобы поддерживать соединение с мобильным приложением.

 

Установка и настройка Roccat Power Grid как на компьютер так и на мобильное устройство не составит никаких проблем. Во-первых, вам необходимо скачать и установить приложение для Windows (все ссылки в конце в конце материала). Затем вам нужно будет создать бесплатную учетную запись Roccat, указав свой адрес электронной почты. По почте вы получите код разблокировки, который вам нужно будет указать в приложении. И наконец, введите логин и пароль для входа в программу.

 

После этого Roccat Grid Power предложит вам запустить мобильный клиент. Запустите приложение на своем ​​мобильном телефоне или планшете и нажмите кнопку «Scan». Если ваш ПК и телефон подключены к одной и той же Wi-Fi сети, вы увидите имя компьютера и его IP адрес. Для того, чтобы соединиться просто нажмите на него.

 

Для сопряжения двух устройств, нажмите «Да» в окне, появившемся на компьютере. Все, теперь вы можете управлять своим ПК с помощью телефона или планшета.

 

Стартовое окно приложения выглядит весьма красиво и на нем вы найдете различную информацию о вашем компьютере, такую как загрузка процессора, памяти, состояние сети, жестких дисков и т.д.

Как я упоминал выше, вы можете не только следить за системой вашего Windows ПК или планшета, но и управлять им. Это можно сделать с помощью вкладок на верхней части экрана, которые носят наименования GRID (сетка или ячейка).

 

Каждая ячейка вкладки может иметь свой собственный набор функций. Например Sound Control позволяет управлять звуком на вашем компьютере, а также управлять воспроизведением медиафайлов. Там же вы найдете и INCOMMING CENTER – сетку для работы с социальными сетями, такими как Facebook, Twitter и пр.

Кроме сеток, имеющихся в приложении изначально, вы также можете создавать или загружать пользовательские сетки. Приложение предлагает обширные варианты настройки и параметры конфигурации, которые позволяют создавать свои сетки и делиться ими с другими пользователями. Вы даже можете загружать ячейки из интернет-магазина Roccats.

 

Чтобы добавить новую сетку, вам в первую очередь необходимо создать её в программе на Windows устройстве. В ней имеется специальный, довольно мощный редактор сеток. Например, вы можете создать сетку, предназначенную для управления определенной игрой на ПК.

Кроме того, там же вы найдете заготовки сеток, таких как Windows 7 Controls, которая представляет собой набор инструментов управления системой, таких как выйти из системы, выключение ПК, свернуть или развернуть окно, кнопку Пуск, поиск и многое другое. Другие заготовки включают цифровую клавиатуру, калькулятор и пр.

В целом, Roccat Power Grid является прекрасным и хорошо продуманным инструментом для дистанционного управления Windows ПК или планшетом. Приложение не только выглядят весьма красиво и внушительно, но и работает именно так, как обещают разработчики.

 

Кроме того, у него есть еще одно достоинство – скачать Roccat Power Grid как на компьютер, так и на Android или iOS устройство вы можете совершенно бесплатно.

 

Скачать Roccat Power Grid

 


Похожие материалы:

Microsoft выпустила приложение Remote Desktop для дистанционного управления Windows компьютерами с помощью Android или iOS планшетов 

Дистанционное блокирование Android устройств с помощью Диспетчера Устройств Google уже запущено. Теперь вы можете мгновенно установить или сменить пароль блокировки своего утерянного или украденного смартфона или планшета 

Дистанционное управление несколькими торрент-клиентами с Android телефона или планшета с помощью Transdrone 

Дистанционное управление Android мини ПК на базе чипов RK3188 с помощью телефона или планшета