Вчера я знакомил вас с оригинальным приложением, которое позволяет отказаться от, привычных нам ярлыков для запуска приложений с рабочего стола планшета или смартфона, а сегодня я хочу представить еще одну интересную программу подобного рода.

Программы для Android. Swapps! Выдвижная боковая панель для быстрого запуска приложений

Мы привыкли к тому, что переключиться на недавно запущенные программы в операционной системе  Android, достаточно легко и удобно. А как быть, если нам нужно не выходя из текущего приложения быстро запустить любую установленную на устройстве программу? Здесь нам поможет бесплатное приложение Swapps!

 

Программа предлагает очень простой и удобный способ запуска приложений, без необходимости закрывать текущую программу. Это приложение не только добавит удобства в повседневную работу с устройством, но и незаменимо в тех случаях, кода нужно, например, не закрывая текущего окна браузера или текстового редактора, запустить поверх него плавающий калькулятор.

 

Идея приложения очень проста – после установки на планшет или смартфон и запуска Swapps!, у вас появляется скрытая за одной из боковых сторон экрана, панель со списком приложений.

Программы для Android. Swapps! Выдвижная боковая панель для быстрого запуска приложений

Чтобы запустить любую из установленных на устройстве программ, вам достаточно выдвинуть из-под края экрана эту панель, найти на ней нужную программу и кликнуть по ней.

 

Для максимально быстрого доступа к часто используемым приложениям, в верхней части этой панели отведено место, где вы можете разместить их ярлыки (Starred Apps). Количество ярлыков вы можете настроить на свое усмотрение.

Ниже расположен, отключаемый при необходимости, список последних запущенных программ (Recently Used Apps), а под ним находится список всех приложений (All Apps), установленных на вашем устройстве.

 

Кроме всего этого вы можете закрыть работающее в фоне приложение, нажав и удерживая его иконку  на панели Swapps!

 

В меню настроек приложения вы увидите размер и местоположение невидимой области (здесь она обозначена зеленым цветом), за которую нужно потянуть, чтобы выдвинуть панель, а также найдете следующие опции:

Программы для Android. Swapps! Выдвижная боковая панель для быстрого запуска приложений

Enable Swapps! – включить панель

Haptic Feedback – включить виброотзыв  

Indicator icon in status bar – индикатор работающего приложения в панели состояния

Transpsrent Indicator icon – прозрачная иконка индикатора в панели состояния

Active Spot Width – ширина области с помощью которой выдвигается панель

Active Spot Height – высота области с помощью которой выдвигается панель

Active Spot Location – местоположение панели (слева или справа)

Show Recently Used Apps – показывать недавно запущенные программы

Amount of Starred Apps – количество избранных приложений

 

После того как вы определитесь с количество мест для избранных приложений, вы можете расположить их в нужном порядке. Если вы хотите заменить одно из избранных приложений или освободить полностью его место, вы можете сделать это, удерживая на его иконку и выбрав в выпадающем меню соответствующий пункт.


Swapps! отлично работает как на телефонах, так и на планшетах с операционной системой Android 2.3 Gingerbread и выше.

 

Скачать программу вы можете абсолютно бесплатно в Google Play Маркете.

 


Похожие материалы:

Лучшие лончеры для Android планшетов 

App Space - новый интересный способ размещения ярлыков для запуска приложений на рабочем столе вашего устройства 

Программы для планшетов. QM Launcher добавит третье измерение на рабочий стол Android 

GMD Smart Rotate - идеальное решение для владельцев планшетов и тех, кто часто использует горизонтальную ориентацию экрана своего Android устройства 

 

Не забудьте поделиться информацией с друзьями: