Карты Google для Android

Хорошие новости для тех пользователей Android версии приложения Карты Google, которые хотели бы иметь возможность получать информацию о погоде в режиме реального времени на карте, давно уже доступную владельцам iPad и iPhone. 

 

Почти через четыре года после ее появления на iOS, компания Google, наконец, решила внедрить эту функцию и в Карты для Android.

 

Ниже вы видите скриншоты, на которых показана новая функция Карт Google для Android, отображающая информацию о погоде в режиме реального времени в зависимости от местоположения показанного на экране вашего устройства. Доступ к ней дает новая кнопка со значком, отображающим температуру воздуха и текущую погоду. 

Карты Google для Android

Когда вы нажмете на эту кнопку, открывается окно, в котором показаны подробности о погоде в этом месте, а также прогноз погоды на ближайшие несколько часов. Эта функция пока еще не доступна всем пользователям, но уже начала массово появляться во многих регионах мира.

 

Кстати, еще в мае 2023 года ходили слухи, что Google работает над отдельным погодным приложением, которое избавит нас от необходимости заходить в приложение Google и искать информацию о погоде, а также позволит другим приложениям, таким как Часы Google, получать доступ к данным о погоде для дополнительных функций.